Малыш мусолит грудь, плачет и не сосет
Как кормить, прикладывание, требованиеВсем привет. Мы вчера приехали домой. Рада до безумия!
Как-нибудь потом все мои перепетии, сейчас о главном.
Дома мы только на ГВ. Вчера вечером, ночью и утром все было ок: брали грудь, спали, ночью кушали как по часам в 12, 4 и почти в 8 и спали очень хорошо.
С утра стали требовать грудь чуть не постоянно. Повисят, выплюнут (прям до отворачивания и отталкивания языком и руками), а потом опять в плач и чмокают. Я сразу опять даю грудь. Часа в 3 они угомонились, поели, уснули. Проснулись в шестом часу, поели и вот снова спят.
И уже днем случилось нечто для меня необъяснимое: сын чмокает, ищет грудь, но когда даешь - он ее мусолит, плачет прям до крика и совершенно не присасывается... Молоко есть, в ротик ему капаю, он чмокает и все равно не берет. А потом вдруг внезапно затихает и присасывается, сосет и минут через 15 засыпает очень глубоко и отваливается. При этом доча берет обе груди быстро и сразу сосет.
Сегодня у нас был врач. Сказал т.к. дети маловесные надо следить хватает ли им молока - взвешивать до и после кормления. Пока взвесили один раз, после второго такого "концерта" с отказом сына. Из положенных 50-60гр за кормление доча набрала 42, а сын всего 25.
Ведет он себя так на обеих грудях.
Подскажите, что это может быть? Или надо что-то попробовать поменять в моем поведении при кормлении?












