Плаксивость и послеродовая депрессия

Лучший ответ

Ой, вспоминаю я первые месяцы… и думаю, какая была дура 😅 казалось что так тяжелоооо…. А ребёнок только спал, да ел. Вот теперь тяжело)) но думаю такие мысли будут всегда через какое то время, что вот тогда да легко, а вот сейчас… жизнь с ребёнком она конечно другая, но она не хуже и не лучше. Просто другая, нужно принять этот факт и не думать о прошлом и будущем в контексте что станет легче/ сложнее. Наслаждайтесь малышком. Они так быстро растут! Пересматриваю фото и не понимаю: как?! Как так быстро то? все наладится, под все подстроитесь. Молока приходит столько сколько малышу надо, не волнуйтесь. Ну и в обще решайте проблемы по мере их поступления. у меня гв не заладилось , но я нашла для себя выход, я только сцеживаю молоко. Я никого к этому не призываю, многие говорят что это тяжелее. Но конкретно для меня и моего ребёнка это выход и нам так удобно и легко. Поэтому не сравнивайте свою количество молока с другими. Реально расслабьтесь, поймайте эту волну. Вы и малыш. И делайте так как вам комфортно и удобно. То же касается раздельного или совместного сна , режима И так далее. Нет единого алгоритма, я считаю что каждая мама интуитивно должна делать так как комфортно конкретно ей. И не слушать весь этот информативный мусор. не грустите, попытайтесь пожить в моменте. Все же хорошо.
02.08.2022
Может послеродовая депрессия? Если нет пустышек,смеси,прикладываете по требованию,то с чего с гв будут проблемы? А вот плачете скорее всего по жизни до ребенка.Свободы как раньше уже не будет никогда.Но кто сказал что дети это легко(
02.08.2022
Это просто гормоны. И ещё усталость. Со временем станет легче и придёте в себя. Пока о послеродовой депрессии рано говорить. Про сцеживание: это не показатель количества молока. Не нужно этого делать даже, проверять постоянно, незачем. Если ребёнок набирает вес, писает и какает, то кормите и не парьтесь
02.08.2022
Это нормально) Всё со временем наладится,у меня ребенку 9 месяцев,а у меня до сих пор накатывает иногда,я плачу)Потому что жизнь повернулась на 360)Усталость,недосып,тревога,ограниченность в чем-то,элементарно в магазин не выйти спокойно.Но сейчас не так как было в первые недели/месяцы.Тогда я рыдала постоянно,а ещё и муж не понимал меня,ругались.А молоко прибавится,сейчас ему больше не нужно)будет прибавляться по мере необходимости ребёночка.Не переживайте)Мы на ИВ,потому что мне просто было с ГВ сложно да и молоко было пустое,потому что у меня аппетита совсем не было.Не стала мучать ни ребенка,ни себя.После трёх месяцев полегче будет.
02.08.2022
Это не депрессия, просто гормональная перестройка. Пройдёт. Молоко не все могут сцедить, но это не значит что его нет
02.08.2022
Это называется "начиталась форумов". С первым ребёнком я была спокойна насчёт ГВ, а потом тоже начиталась, и со второй немного переживаю 😁 но она вторая, это проще))) Не сцеживать ничего - это нормально!)
02.08.2022
Мне кажется, это гормоны шалят. У меня первые пару месяцев при кормлении грудью такая тоска нападала 😳 именно когда грудью кормила. Сама офигевала. Хотя никакой депрессии и в помине нет и не было, я прям кайфую от ребёнка. А у вас всего две недели после родов, всё устаканивается пока.
02.08.2022
Скорее пока бэби-блюз. Это нормально более или менее. Больше свежего воздуха и движения ( полезно и вам, и малышу), и в промежутках духовный и физический покой- ребёнок спит, и вы отдыхайте рядом, никаких намываний полов и посуд, никаких телефонов и интернетов, никакой сложной готовки.
02.08.2022
Это беби блюз . Гормональная перестройка. А молоко вам не надо сцеживать это не информативно.
02.08.2022
нужен совет кто на смешанном питании Зрелая лактация