Закупка продуктов на месяц

Москва, тысяч 30-40
22.11.2015
Я в регионе, на еду тратим 10-12 в месяц. (Я, муж, дочка 3 года)
07.11.2015
Я вот уже 2 месяца как стала вести учет сколько и каких продуктов мы едим. Не то чтобы денег не хватает- надоело просто ходить в магаз каждый день и думать, что сварить, а так запланировал на месяц - удобно. В первый месяц я на троих посчитала, что хватит 6 тыс. не хватило - 1500 тыс. В этом месяце запланировала 7500. НО это с учетом, что есть картошка, морковка, капуста, заготовки некоторые - родители дают.
05.11.2015
Удобно составлять меню на неделю и исходя из него покупать продукты. Наш примерный список на месяц. 2 взрослых. Мясо,птица: Говядина 2-3кг Свинина 3-4кг Курица 5кг (покупаю 3 и разделываю или грудка ) Фарш индейки 2 вида 4-5 упаковок Иногда утка Рыба: Стейки на 2-3раза Набор для ухи из семги 1-2 Овощи: Картофель -3 кг Морковь - 5кг Свекла-3кг Лук-5 кг Грибы 1кг Болгарский перец и сезонные по мере надобности Фрукты: Яблоки 3 кг Бананы 1кг Сезонные по мере необходимости Масло сливочное 2-3пачки. Сыр 2кг. Остальная молочка на неделю, потом докупаю. Бакалея: Рис 2 кг Греча 2 кг Геркулес 1кг Все остальные крупы раз в несколько месяцев Макароны покупаю по акции фирмы Барилла на полгода. Сахар 1 кг хватает на полгода Соль на 2 мес Масло растительно 1л на 3-5 мес Сушки 2уп Шоколад 5шт Халва 0,5 кг Зефир 1уп Орехи фундук, миндаль, арахис, кешью по 150-200 гр Сухофрукты 0,5 кг Компотная смесь 1кг+1кг шиповника Заморозка: Вишня 1кг Черника 1кг Черная смородина 0,5 кг Облепиха 1кг Клюква 0,5кг
05.11.2015
Яйца 30шт
05.11.2015
Поддерживаю, очень удобно во все отношениях. Во первых составив меню на неделю не ломаешь голову что приготовить каждый день,во вторых всегда есть нужные продукты и не надо ломится в магазин так как решил приготовить перец фаршированный,а например томатной пасты нет! Опять же если в целя экономии, то продукты покупаю только по списку.
09.11.2015
У нас на троих 2взрослых и ребёнок 2,5 года (мелкая только родилась не не считаю) около 23тр выходит, я думаю это совсем немного для Москвы и ваша сумма нормальная. Куда меньше то если говядина около 500р нормальная стоит? Ну и молочка недешевая
05.11.2015
Мы не в Москве
05.11.2015
у нас с дочей 10 тыс на двоих где-то. Но я не считала свои обеды, впринцепе дома едим мало, утром я завтракаю геркулесом на воде с сухофруктами, доча завтракает/обедает в саду.....дома только ужин, тут опять, дочку накормить целая проблема, нам можно каждый день макароны с сыром давать))) Получается только в входные полноценно завтрак/обед/ужин
05.11.2015
У нас стандартный набор.молоко 12пакетов на неделю. 36рублей. В месяц это? картошка капуста то се.на месяц.макароны.крупы.на месяц. мясо на неделю-нет места в морозилке ((( Свинина.курица говядину не оч.печень сердечки и т.д. вкусняшки-это сжиржирает конечно..но тоже сейчас нашла бюджетное обалденное печенье. яйца 49рэ.берем 30штук.сахар.кофе.чай. цены конечно растут....рыбу нормальную не купить в ровно за кучу денег за воду платить... эх...экономия должна быть экономной.
04.11.2015
Может сдадите координаты и название бюджетного обалденного печенья?
04.11.2015
У нас магазин есть.в южном округе.по домам разводим продукты.типа утконоса. Т к аренды нет продукты там дешевле +акции.я там заказываю продукты. Доставка бесплатно. И печенье они пекут.и пиццы пекут и много всего))))но только некоторые районы южного округа ((
04.11.2015
Ну вот, а счастье было так близко!!!
04.11.2015
Ооо)я в южном)мне напишите плиз,что это за чудо-магазин)
06.11.2015
Евроопт
06.11.2015
у нас на двоих 25 тыс на продукты уходит. Москва
04.11.2015
На месяц мне не нравится запутаться,если только крупы сахар и т.д. Я на неделю на две закупаю. Чаще делаю фарш ,котлет налеплю тефтель и в заморозку. Курицу разделываю на суп и заморажываю,курицу на жарку. Мясо на суп,Мясо тушить. На запекание беру отдельно. Рыбу покупаю на кануне приготовления. Молоко у нас с молочки. Но если покупаю то по акциям долгоиграющее,у нас 1 литр в день. На фрукты просто кладу деньги. Сын любит яблоки,мы с мужем виноград и хурму. Овощи покупаю на неделю.Картофель почти не едим. Сыр,колбасы и т.д. чередуем. Например,вчера и позавчера был сыр. Сегодня муж открыл банку икры минтая,в пятницу будет какая нибудь колбаса или мясо. Самое дорогое не считая мяса и форели ,сладости. Стараемся ограничивать,так как они вредны...еще и экономия)) не закупаюсь в ашане и т.д. там дорого. Магнит пятерочка...Мясо последнее время в любимом беру. Вот только с рыбой у нас тяжело.
04.11.2015
Молоко (много), творог, сыр, индейка, говядина (все подорожало, но курицу не едим), рыбу редко сейчас, фрукты, овощи, крупы, мука, полуфабрикаты не покупаю. Сладкое редко и мало, в основном что-то типа пастилы, так как муж сладкоежка. У нас в принципе не принято никаких вазочек с конфетами, ребенок тоже приучен (хоть и неудачное слово)), захотел перекусить - берет яблоко. Не беру ребенку никаких творожков-йогуртов, ребенок ест творог натуральный, ну и вообще все ест) Меньше 20 тыс. на троих не выходит (еще сюда плюс бытовая химия, но на нее идет немного), хотя от целого ряда продуктов мы уже отказались - не покупаю помидоры-огурцы-салат, рыбу беру редко. Ну и важное еще замечание - ребенок после сада ест еще 2-3 раза, хотя в саду стал сейчас есть хорошо, но по-видимому еда в саду не питательная,может нагрузка еще возросла (в школу ходит).
04.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоимость услуг няни Прожиточный минимум)