Гормоны мужа
Сегодня муж сдал гормоны, назначенные андрологом. (У нас по спермограммам астенотератозооспермия) На следующий прием нам только чрез неделю, а любопытство распирает уже сейчас. Кто подскажет, в чем могут быть причины повышенного эстрадиола и какие назначения в таких ситуациях обычно делают врачи? И может ли повышенный эстрадиол быть причиной плохой спермограммы?
Остальные гормоны кроме эстрадиола в норме, как вы думаете? Тестостерон совсем чуть-чуть выше границы, но для мужчины это, наверно, не критично? Еще интересно, не высоковат ли пролактин (даже мне, женщине, гинеколог говорила, что желательно иметь пролактин не выше 300).
Если честно, хоть анализы не идеальны, я не расстроилась: одна проблема найдена и, надеюсь, что она решаема. На следующей неделе еще будут готовы анализы сока простаты, думаю, там тоже будут какие-то находки. Лучше так, чем когда все анализы в норме, а сперма плохая.





















