Повышен тромбиновое время.
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, я записана к врачу через неделю. Но результаты пришли уже. Так вот: все показатели гемостаза в норме, кроме тромбинового времени. В норме до 21 секунды, у меня 24,5 секунды. Подскажите, это критично? Нужно срочно к гематологу или неделю терпит? И вообще, чем это чревато? У меня поломка в гене. Что-то там не серьезное, с фолатным циклом. Модераторы, пожалуйста, исправьте категорию, если ошиблась.
Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/living/3198123 © BabyBlog.ru

Юлия
Этот показатель не очень важный, но если судить по нему, то кровь у вас сворачивается немного позже, жидкая кровь. Смотреть надо Д-димер и фибриноген.
02.10.2017
Ответить


Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
у вас жидкая кровь, долго сворачивается
Результат теста выше нормы значит: неполноценность фибриногена или содержание фибриногенного белка в крови ниже нормы; повышенное содержание антикоагулянтов (веществ, препятствующих свертыванию крови).
Причины тромбинового времени выше нормы: содержание в крови антикоагулянтов с прямым действием (герудин, гепарин); активация фибринолитической системы крови при наличии ДВС-сидрома, патологии печени (цирроз, гепатит), поджелудочной железы, при проводимом тромболитическом лечении; гипофибриногенемия (содержание фибриногена ниже 0,5-1,0 г/л); наличие множественных миелом, острого лейкоза; осложненная беременность, а также выраженный токсикоз у беременной женщины; у новорожденных также наблюдаются показатели выше нормы; нехватка витаминов С и В12; отравление змеиным ядом, прием гормонов, рыбьего жира.
Источник: http://1pokrovi.ru/analizy-krovi/koagulogramma/trombinovoe-vremya.html
02.10.2017
Ответить

Елена
Спасибо:) мне в прошлую беременность кололи клексан, а потом в родах поставили тробоцитопению. Может это отголоски того момента.
02.10.2017
Ответить

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
это один анализ, главное чтобы фибриноген и д-димер был в норме. остальное, так побочные составляющие.
02.10.2017
Ответить

Юлия
Этот показатель не очень важный, но если судить по нему, то кровь у вас сворачивается немного позже, жидкая кровь. Смотреть надо Д-димер и фибриноген.
02.10.2017
Ответить

ОнаЛИ
Подскажите пожалуйста, как называется анализ, ищу в гемотесте, там много отдельных позиций, их все сдавать из гемостаза? Дорогой такой анализ выходит( В инвитро тоже не пойму как называется.
02.10.2017
Ответить

Елена
Я сдавала в консультации, коагулограмму. И отдельно д-димер.
Я в инвитро в прошлую беременность сдавала. Там прям комплексный анализ и д-димер отдельно.
02.10.2017
Ответить

Ия
Как назывался?развернутый гемостаз?
Выбираю где сдать -инвитро,кдл или гемотест...
02.10.2017
Ответить

Елена
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2575/25239/
Вот такой сдавала
Называется ОБС103 Гемастазиограмма (коагулограмма), скрининг
Я сдавала такой
02.10.2017
Ответить



Ия
Да,уже смотрю список.
До беременности рекомендовал доктор сдать на ген тромбофилию.
Но беременность уже случилась -так понимаю необходимости на мутации сдавать нет-сдам этот и д димер.
Хочу стать на учёт со своим комплектом анализов,так сказать.
02.10.2017
Ответить



Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
у самой 4, но в беременность в норме.
для не б, даже не знаю.
мне врач сказала если выйдет за границу нормы пить аспирин.
02.10.2017
Ответить

Оксана
Фолиевую в каком виде пьете?раз поломки в генах надо бы метилфолат пить.а вообще не критичное повышение.фибриноген,д димер все в норме?
02.10.2017
Ответить

Елена
Пью ангиовит. Там как раз фолька и витамин В. Да, все остальное в норме. В середине даже.
02.10.2017
Ответить

Валерия
Хотела бы подсказать вам, но не разбираюсь в этом( и даже анализ такой не сдавала.
02.10.2017
Ответить