Неоднородный эндометрий. Гистероскопия с ЛДВ.
ГистероскопияВсем здравствуйте) Девочки,подскажите,пожалуйста,на узи обнаружили,что эндометрий неоднородный(хотя раньше,в 2017 году при последней проверке такого не было). М-эхо толщиной 8.1 мм,утолщено,трехслойный,неоднородной эхоструктуры с линейными включениями повышенной эхогенности,неровный нечеткий контур базальной мембраны,неровный лист смыкания эндометрия,при ЦДК усиление кровотока..Я просто в шоке,как снег на голову. Врач направляет на гистероскопию с ЛДВ,на самом деле очень пугает эта гистероскопия с выскабливанием слоя...опасаюсь ее последствий. Кто сталкивался с подобным? Насколько возможно забеременеть потом после этого? Не хочется обрести новые проблемы из за этого выскабливания...

Кристи(мама ангела)
А это на какой день цикла эндометрий такой? У меня тоже в мае в конце планируется гистера с рдв, эндометрий на 7 дц 12мм. Гиперплазия эндометрия и эндоцервикса
18.04.2019
Ответить

Viola54
Напишите потом пожалуйста,по возможности,как сделаете) У меня на 6 день 8.1 мм. И в заключении написали диффузные изменения миометрия. Нельзя исключить гиперпластический процесс эндометрия. Ну и плюс еще кисты эндоцервикса есть,но с ними якобы ничего не делать. А вот гиперплазию заподозрили,хотя она ведь ставится вроде только при 12 мм.. Вот и думаю,а стоит ли вообще делать эту гистеру? Может и не всё так страшно.
19.04.2019
Ответить

Кристи(мама ангела)
Напишу потом как пройдёт все, уже с января мучаюсь с этим всем, надеюсь что это будет последний шаг и долгожданная беременность придёт ко мне )))
19.04.2019
Ответить

Viola54
Всё у вас получится!)) Хорошо,буду ждать тогда вашего отзыва и тоже наверное буду решаться на гистеру.. А вам сказали ее делать в определенный день цикла или нет? Мне вот вообще сказали в любой день якобы...хотя читала,что именно после окончания месячных надо делать.
19.04.2019
Ответить

Кристи(мама ангела)
Мне назначили на 14 дц, сказали все анализы возьмут в больнице за день до гистеры
19.04.2019
Ответить


Мама двух пар двойняшек @crazy_diamonds8
Я забеременела с неоднородным Э, но ЗБ к сожалению. Но я ни как не готовилась и не лечилась.
18.04.2019
Ответить

Viola54
Печально весьма(( Здоровья вам и сил,лечитесь! Вот и мы боимся даже пробовать,чтобы не было таких же последствий...Врач сказала,что либо беременность может не наступить,либо можно не выносить просто...Если не лечиться. Остается идти на гистероскопию,подозревают гиперплазию..
18.04.2019
Ответить

Мама двух пар двойняшек @crazy_diamonds8
Я пью ок с диеногестом, сразу после отмены пиявок. Какие ваши методы? Не переживайте, у меня подруга на 34 неделм Б, ЭКО, так ее 6 мес на визанне держали, орошения озоном, пиявки и при подсадке эмбриона пуляли туда где Э лучше. Скоро рожать)
18.04.2019
Ответить

Viola54
Я пока еще ничего не пила и ничем от этого не лечилась. Просто у меня на 6 день м.ц 8.1 мм эндометрий. Думаю,может вовсе и вообще не стоит делать эту гистеру. Может и не всё так плохо вовсе..
19.04.2019
Ответить

Мама двух пар двойняшек @crazy_diamonds8
Насколько все плохо, с врачами лучше обсудить. Но все равно планируйте, может и получится)
19.04.2019
Ответить