Выделения перед месячными
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Сейчас у меня 13 ДПО. Месячные должны прийти через 2 дня. На 11 ДПО почувствовала, что появились выделения по типу водички. С 5 ДПО начал тянуть правый яичник, иногда переходит на левый (грешу на работу ЖТ). Может ли это быть признаком беременности или воспаления?
Тест я делала на 10 ДПО от клевера я родился, он отрицательный
Лучший ответ

Настюшка
Вообще "водичка" обычно в середине цикла, в плодные дни. После овуляции обычно или мухо или "крем". Но это может быть Ваша смазка, или после ПА на завтра "подтекает" немного. Ещё уже при очень полосатых тестах увеличивается объём выделений, но не сразу. Яичник может тянуть до овуляции (фолик растёт и тянет), в овуляцию (разрыв фоликула) и после овуляции (желтое тело тянет). А может и ЖКТ, особенно когда прогестирона много. Что до признаков беременности, лучший признак- яркие полоски на мочевом тесте хгч, хорошие цифры хгч в крови и УЗИ с СБ+.)) Остальное слишком субьективно. Пусть всё получится!
09.10.2021
Ответить


Светлана Иванова
Все может быть. У меня в цикле, когда забеременела, до задержки дня за 3-4 были коричневые выделения (как оказалось, ИК), болела поясница так, что отдавала в бедра. Так что кое-какие признаки Б до задержки все же есть. А уж если начать делать тесты до задержки, то признаки Б можно поймать и задолго до предполагаемых М🙂.
09.10.2021
Ответить


Екатерина Воробьева
у меня была боль в яичнике 1-2 раза, боль при чихании всё там же, легкое головокружение иногда
также после горячей ванной всегда плохо было, тошнило
все до тестов
считаю это признаками, так как раньше такого никогда не было.
на 12 дпо две ярчайшие полоски, зачатие за 3 дня до овуляции
09.10.2021
Ответить


Виктория Львовская
Нет, не может. Выделения это ответ организма на рост эстродила и прогестерона во второй половине цикла. Боль в яичнике может быть от роста желтого тела после овуляции, он как раз перед месячными достигает максимального размера, если это конечно не киста.
Признаки беременности появляются после задержки: полосатый тест, изменение в любую сторону аппетита, возможная тошнота, сонливость. До задержки это все или в вашей голове или признаки других процессов которые вы принимаете за беременность.
09.10.2021
Ответить

Анжелика
Виктория Львовская, спасибо за ответы☺ просто ещё страх был, что это воспаление или инфекция. Скорее всего я раньше не замечала эти выделения перед месячными)
09.10.2021
Ответить