Свечи в попку..
Медикаменты для ребенкаребенок болеет ужасно боится вставлять свечи в попку крик плач зажимается.. может кто-нибудь знает как это делать ..без плача..как уговорить.. есть ли у кого с этим проблемы? когда ребенок был поменьше еще все проходило.теперь не обманешь.

Наталишка
Если со свечами так тяжело, попробуйте обойтись без них.
У нас неделю назад была бешенная температура (моей доце 2,6 лет, 13 кг), сбивала так: НУРОФЕН (ибуфен) сироп 5 мл, через пол часа если температура не падает можно дать ЭФЕРАЛГАН сироп (это тот же парацетамол) по дозировке соответствующей вашему весу. (Ибуфен и парацетамол можно давать с перерывом в пол часа)
Ну, а если и это не помогает, то уже может помочь свеча АНАЛЬДИМ (в составе анальгин + димедрол, это то, что колит скорая, когда приезжает), ставила на ночь, желательно в сонном состоянии, предварительно разогрев в руке, чтобы стала скользкой - она быстро войдет, что ребенок и не успеет пикнуть. Но действует она не сразу, нужно подождать где-то час.
Постоянно поите ребенка по чуть-чуть - чтобы небыло обезвоживания
Еще протирала раствором уксуса с водой (в пропорции 1 к 3) - хорошо помогает.
Буду рада, если чем-то помогу. Не болейте!
28.04.2013
Ответить


Mamma_Mashutka
мы конечно, младше Вас но тоже одно время к этим свечкам так относились, сын кричал, извивался, убегал сразу, но я обьясняла, что сделаю аккуратно и больно не будет и перед тем как вставлять разогревала свечку в руке хорошенько, чтоб она и правда легко вошла, пару раз так сделала, он понял что мама не обманывает, и теперь процесс у нас этот проходит легко, так что нам помогли уговоры и обьяснения!
28.04.2013
Ответить

Janik
Я свечи поэтому только ночью ставлю, тогда получается прям во сне, даже не просыпается. А днем сироп
28.04.2013
Ответить

Надежда
Какие свечи? У Вас ребенку 2,8, аналогов свечей нет? жаропонижающее, противовирусное и т.д. ( все есть в сиропах и таблетках).
28.04.2013
Ответить

Ирина
я температуру сбиваю один прием сироп второй прием свечка.. и то иногда пропускаю..
28.04.2013
Ответить



Ирина
жаропонижающие я чередую. сначало сироп следующий прием свечи.. я и так имунные не вставляю только сбить температуру.. как еще может есть совет подскажите.
28.04.2013
Ответить

Марина Воробьёва
можно давать в одном виде - только сиропы или только свечи, в зависимости от того, как ребенок переносит эти процедуры. есть дети, которым только укол надо ставить.
+ при температуре с холодными конечностями дают ношпу.
28.04.2013
Ответить

Юлия
Знакомая тема))) мы вдвоем только с мужем можем данное действо совершить)) он руки и ноги держит, а я вставляю) иногда, редко, удается обмануть, как будто памперс меняю, и по быстрому вставляю свечку
28.04.2013
Ответить