Поездка в Турцию или Египет без прививок

Мы прививки не делаем и не собираемся. Были и там и там, все в порядке
23.04.2015
Спасибо! А почему не хотите делать прививки, если не секрет?
23.04.2015
Причин много. У меня в детстве была страшная аллергия на прививки, помимо этого я переболела половиной болезней, от которых была привита.я склоняюсь к мнению, что вакцина подавляет собственный иммунитет, вокруг меня привитые лети болеют чаще и серьезнее, чем не привитые. Это мое мнение, я к нему никого не склоняю и в споры по этому вопросу не вступаю
24.04.2015
Спасибо, просто сама задумываюсь все больше по поводу необходимости делать прививки
24.04.2015
Ездили в египет, когда ребенку было около года. Все прошло хорошо, пару раз купались в бассейне, но ребенеку не понравилось) в основном было море. Еда тоже нормально пошла у нас. Никаких прививок не делали
23.04.2015
Спасибо! Может тоже тогда не заморачиваться? ))
23.04.2015
Если честно, я даже не думала по этому поводу:))) я позитивно подошла к вопросу, ребенок прекрасно перенс полет- всю дорогу играл и кушал) в отеле тоже все было хорошо. Мы брали с собой надувной бассейн и плавательное средство для ребенка) пару раз ходили на детскую анимацию))) дети вокруг тоже были и мы не находились в изоляции))) здесь же вы так не переживаете по поводу прививок- чего там париться) заболеть можно и сидя домаХорошо вам отдохнуть😉
23.04.2015
Спасибо за позитивный настрой) а то я начиталась всякого про перспективы чем-нибудь заразиться и испугалась даже ))))
23.04.2015
Бассейн и детские клубы-самый рассадник заразы. Если будете на пляже куличики лепить, то отлично отдохнете)
23.04.2015
Спасибо! Хотели именно в море купаться, потому как в басик можно и в Москве походить ))
23.04.2015
В Египет я бы не поехала бы с маленьким ребенком — уж очень плохая у них медицина. А вот в Турции медицина на высоте. Что касается инфекций — постарайтесь не купаться в бассейне, купайтесь в море. И отель берите там, где нет рядом рядом реки (т.е. сточных вод).
23.04.2015
Спасибо, про медицину этих стран вообще была не в курсе )
23.04.2015
На мой взгляд, это важно, т.к. все равно идет смена климата, воды, еды. На всякий случай надо быть уверенными, что если что, то вам помогут причем на хорошем уровне.
24.04.2015
Мы ездили в Египет на 3 недели. Было 1,6. Все прошло без соплей и тп. Но за день до отлета темп 40. Горло красное. Делали укол, антибиотик и жарапон. Конечно я пожалела , что дала сделать, потому что не умеют толком детям делать. Но зато сутки не было темп. По прилету домой у нас вылез стоматит. Я так предполагаю был вирус и стоматит присоединился. Там резко поменялась темп. Была жара, а под конец ветер. Там были сильные скачки темп. Я думаю не надо нам было гулять в ветер, но мы всегда болеем изза папы, он за свежий воздух в любую погоду. А мама потом отдувается. В бассейне каждый день были. Очень теплый. И в море. Под конец не купались изза ветра. В некоторых отелях ужасно кусают комары. Я была в ужасе когда видела лица детей. У нас слава богу не было комаров. У нас прививки только бцж и гепатит, еще капельки ротовирус правда летом.
23.04.2015
Про комаров тоже страшно. .. Они тоже много чего в себе переносят ((
23.04.2015
По возможности не общаться с другими детьми.
23.04.2015
Мне кажется, что это практически не осуществимо ( или я ошибаюсь?
23.04.2015
В таком возрасте можно.
23.04.2015
Самое страшное для вас я думаю детские бассейны, плавайте в море с ребенком. Мы были в том году в турции в 1год, в отеле ходил энтеровирус коксаки и ветрянка, все заражались именно через детский бассейн.
23.04.2015
Спасибо, что предупредили. Очень ценная информация
23.04.2015
Лимфаденит после прививки Прошу помощи юриста (запрос в Минздрав) ,да и вообще поддержки...))