Ребенку 3 года болит горло

Когда сын совсем маленьким был, то я ромашкой отпаивала его и компрессы ставила. Сейчас уже проще, ребенку 6 лет. Лечу горло тем- же, что и сама принимаю. Даю Тонзилотрен рассасывать в течении дня. Нам помогают эти таблетки в течении недели вылечить горло.
10.04.2019
В три года полоскать? Да вы что! У нас в детском саду в среднестатистической группе, даже продвинутые детки не могут полоскать горлышко. Хорошо, если зубки чистить умеют и пасту выплевывать. В таком возрасте только спреи. Оралсепт не пробовали, не было случая, Слава Богу.
22.10.2015
У ребенка, скорее всего, острый тонзиллит на фоне ОРВИ. Обычно при болях в горле, боли при глотании назначают полоскания. Ребенок уже подросший, поэтому полощите почаще. Обычно ОРВИ проходит через несколько дней. Проконсультируйтесь с врачом, нет ли ангины.
29.07.2015
"ТАНТУМ ВЕРДЕ в детском возрасте: С осторожностью. " Это из инструкции строка. 
29.07.2015
Из этих трех- Оралсепт самый правильный будет выбор. Сейчас объясню почему. На вкус он мятный, приятный очень, ребенку понравится. По составу очень сильный — там бензидамин активное вещество, а оно выполняет сразу три действия :обезболивающее, противовоспалительное и противомикробное. Это, конечно, не я такая умная, это все гугл рассказал. Прежде чем выбрать что-то, почитайте сами, поанализируйте информацию. Это же Ваш ребенок. Не нужно пичкать его лекарствами с кучей побочек в 3 года! Что дальше то будет???! Задумайтесь.
29.07.2015
Не нужно горло согревать.Мирамистин брызгайте.Фарингосепт давайте рассасывать.
29.07.2015
имудон! достаточно даже одной-две! горло сразу проходит!
29.07.2015
Да, про него тоже слышала. Но он же в таблетках… Не хочу таблетки давать. Для нас это не лучшая форма, правда.
29.07.2015
Расталкиваете его прямо в блистере и даете за нижнюю губу с ложечки. Я так и иммудон давала и другие таблетки для рассасывания ( лизобакт и т.д. ) Главное не пить и не есть после него какое то время, как указано в инструкции.
29.07.2015
Мы хлорофиллиптом масляным горло мажем и тонзилгон пьем. Вы к врачу обращались? А то действительно может на ушки осложнение пойти.
29.07.2015
Гексорал - это жесть! У меня от него горло дерет, у ребенка какой дискомфорт даже не представляю... Тантум, ингалипт и лизобакт у нас в ходу
29.07.2015
Там, вероятно, алкоголь в составе, раз такой эффект. Хотелось бы приятный какой-то на вкус выбрать, чтобы не бегать и не заставлять с криками и плачем принять лекарство.
29.07.2015
Да, у гексорала алко в составе. У ингалипта вкус и эффект получше ;) И стоит копейки)))
29.07.2015
Гексорал и взрослому противно брызгать, а вот татум Верде приятный на вкус, мы им лечим старшего
29.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоматит( Как лечиться хлорофиллиптом?