У ребенка температура 35,2

Лучший ответ

Педиатр вообще ку-ку. По кой х.. ибуклин, если темпу уже сбили? Бахнули ибупрофен с парацетомолом... Передозировка у ребенка.Ничего не делать, наблюдать.
08.08.2022
Рената 13, я хорошо не стала целую давать . А половинку дала .детского естественно
08.08.2022
Эльнара, ничего страшного, все прилет в норму, по поводу педиатра я бы задумалась.
08.08.2022
Рената 13, а это не наша была. Другая . Я врача на дом вызвала ,у них там запара , и вот позвонила какая то другая . Она расспросила, что скорая назначила и откорректировала и очень странно.
08.08.2022
Педиатр е... съ, это мягко сказано ибупрофен просто так давать не надо, на восполнение он никак не влияет он убирает боль и жар ! Вы ребёнку сделали небольшой передоз и в следующий раз обращайтесь к тем специалистам , которые не лечат « простуду» нестероидный противовосполительными
08.08.2022
Счастливая, просто температура Цефеконом почти не снижалась. Пока не укололи . Просто нурофена нет нигде. Пришлось детский Ибуклин взять. Я его вообще держать собиралась на экстренный такой случай. Но врач сказала давать вот так ,чтобы температура не поднималась. А вообще я всегда Цефеконом обхожусь, Ибупрофен старалась не использовать. И это впервые когда я его дала. Не буду больше ничего давать . Только экстренно
08.08.2022
Эльнара, если у ребёнка нет судорог , то лучше не сбивать температуру до 39
08.08.2022
Эльнара, если у ребёнка нет судорог , то лучше не сбивать температуру до 39
08.08.2022
Простите, педиатр назначил ибуклин ребёнку? Он очень сильный и достаточно токсичный даже для взрослых, тем более он противопоказан до 12 лет
08.08.2022
Дарья, парацетамол не сбивал температуру , нурофена простого нет нигде . Поэтому взяли Ибуклин детский.
08.08.2022
Дарья, ибуклин детский есть, он разрешён с 3 лет. Хотя это таблетки и вроде всегда рекомендации были,что до 6 лет не давать детям именно таблетки. Я дочке первый раз дала ибуклин в 5,5. А чем он токсичен? Это ведь парацетамол+ибупрофен. Мне помогает при орви лучше всего остального. И температуру сбивает достаточно быстро и ломоту во всём теле.
08.08.2022
С.К., ну сами вещества на самом деле токсичны. Парацетамол очень на печень действует, а ибупрофен на слизистую желудка. Поэтому смесь ядреная. И лучше на крайняк использовать. И желательно после еды . А так как при болезни не особо есть хочется , поэтому я свечи использую .Да и мадам моя не любит лекарства пить , от слова совсем. Выплевавает.А этот я дура, прям насильно залила
08.08.2022
Эльнара, у меня дочь сиропы не любит тоже. При виде шприца от Нурофена истерика всегда была. Муж держал,я в рот вливала насильно 🤦🏻‍♀️. Ну а что делать? Высокую температуру сбить же надо. Так можно про любое лекарство сказать, что это химия,токсично и тд. Печень у нас пропускает через себя все лекарства,вы же не на регулярной основе даёте. Цефекон это тот же парацетамол.
08.08.2022
С.К., да , знаю что парацетамол)) имела ввиду что два вещества сразу )) и давать в крайнем случае, когда действительно температура высокая . Я просто действовала всегда по принципу из двух зол))
08.08.2022
Эльнара, ну это конечно) Вообще любое орви «лечится» отпаиванием водой,постельным режимом и сбиванием температуры по необходимости. Мне мама в голову с детства вложила,что температура должна быть не больше 3 дней,поэтому когда дочь температурила 5 дней,я уже панику развела такую. В итоге несколько врачей сказали,что и 5 дней и даже 7 дней вариант нормы. Главное,чтобы с каждым днём хуже не становилось. Так что поправляйтесь)
08.08.2022
С.К., спасибо)) Слава Богу в эту ночь , все хорошо не поднималась температура. За всю свою жизнь она у меня 5 раз болела , это как раз 5 и температура больше суток не держалась , за неделю все проходило без всяких противовирусных и антибиотиков , она их ни разу не принимала. Противовирусные принципиально не даю, от них толку нет, до АБ дело не доходило . Все обходилось Цефеконом 1-3 свечами, компотами и мирамистином )
09.08.2022
Эльнара, вы всё правильно делаете. Я тоже прям против противовирусных,сама не пью,не верю в их эффективность. Антибиотик у нас был за 6 лет один раз,как раз в больнице,но без него уже не получилось бы выздороветь.
09.08.2022
С.К., комбинация из ибупрофена и парацетамола не очень хорошо влияет на печень. В принципе в интернете много об этом написано, поэтому всегда рекомендуют давать их по отдельности с чередование временных промежутков. Это как раз к ибуклину юниор 👇 Изображение
09.08.2022
Дарья, у нас в побочных явлениях у таблеток от головы написано: головная боль😁 Поэтому думаю,если ребёнку сбить разок температуру ибуклином,ничего не будет. По крайней мере мы сбивали раза 2,ничего из этого списка не было. Но я всегда чередую парацетамол и нурофен,про детский ибуклин вообще узнала пол года назад всего. Сама пила не раз,тоже всё хорошо было.
09.08.2022
С.К., не знали потому что , детский к рецептуре относится и он спрятан в шкафчиках, на витрину . Взрослый он безрецептурный ,он на витрину выставляется и фармацевты его имеют право рекомендовать сами.
09.08.2022
Согреть бы ее. Ибуклин хорош, но это на супер-мега-крайний случай (приходилось 1 раз прибегать). Педиатр дурында((((( Вообще я бы 103 позвонила пообщалась. Может чая какого-нибудь?
09.08.2022
Lenivec, спасибо)) да уже все хорошо, утром проснулась бодрячком )) весь день скачет , горло только лечу )
09.08.2022
По своему ребенку замечала, что после понижения температуры, особенно во сне она всегда очень холодная и эл. градусник показывает ниже 36 иногда даже до 35 не доходит, а если померить ртутным то 36,3 набегает всегда. Но если вам тревожно, то можете напоить тёплым чаем, но скорей всего после пробуждения температура сама придёт в норму.
08.08.2022
Очень странная рекомендация от врача,давать ибуклин (а это парацетамол+ибупрофен) без температуры. Я бы на вашем месте поила больше тёплой водой/морсом. Температуру меряйте периодически и сбивайте только после 38,а лучше 38,5. Но это если у вас судорог никогда не было и ребёнок впринципе довольно легко переносит температуру. Следите за ступнями,чтобы тёплыми были. Потеет от жаропонижающих,опять же,больше пить давать.
08.08.2022
С.К., она просто сейчас холодная и потеет . Всегда только Цефеконом пользовалась , ибупрофена избегала . Ну вот испугалась высокой температуры ,и вот так получилось. Ведь раньше Цефекон легко 39 сбивал, а тут не помогал особо .
08.08.2022
Эльнара, у вас уже довольно большая девочка. Парацетамол и Нурофен основные жаропонижающие. Свечи Цефекон помню вообще только маленькой совсем вставляла. Я как раз больше люблю сироп Нурофен,мне кажется он быстрее сбивает,дольше держит период без температуры. Когда ребёнок температурит несколько дней и прям сильно скачет температура,чередую оба сиропа с интервалом хотя бы 4 часа. Сейчас ничего не надо делать,пусть спит ребёнок. Пропотеет,как проснётся дайте пить,много же жидкости теряет. Ну а дальше просто следите за температурой и сбивайте только при необходимости. Я в больнице лежала с дочкой,когда ей было чуть меньше 8 месяцев,так там не один врач не давал лекарство,пока 38,5 не поднимется. Это я к тому,что не так страшна температура. Но я всегда по дочке смотрю,если вообще никакая лежит,то и при 38 могу сбить.
08.08.2022
С.К., ну вот я так и делаю . Сбиваю когда выше 38 и плохо себя чувствует. Цефекон очень хорошо помогал , у нас температура никогда не держалась больше суток, на период болезни хватало 3 свечей. У меня Цефекон 100 мг. От 3 мес до 3 лет. Дочка у меня миниатюрная , как и я . Поэтому в инструкциях ориентируюсь на массу тела, а не на возраст . Она в свои 2,8 87 см , вес 10,500 кг . А парацетамол как раз 10 мг на кг. Поэтому помогало без проблем. Так то она хорошо всегда температуру в основном переносила , с 38, 5 бегала , прыгала. Редко бывало ,что плохо, тогда сбивала и очень легко. А на этот раз впервые ,что свечи плохо помогают и ещё 40 температура, меня просто как кипятком ошпарило . И я уже на эмоциях была, слушала все что мне врач говорит .
08.08.2022
Интересный педиатр. Температуру снижают для хорошего самочувствия ребенка, достаточно иногда даже 1 градуса. Зачем подавлять иммунитет? За счёт температуры организм борется с вирусом. У моего ребенка при резком снижении температуры (я ее не сбиваю), сам оттемпературит и снижается, так вот на низкую судороги бывают как у некоторых на высокую, и да прохладный. Разотрите ножки оденьте носочки укройте чем нибудь, дайте теплое питье.
08.08.2022
С с, да вот укрыла потеет, сама холодная. Сейчас проверила ножки и ручки теплые. Завтра позвоню и скажу , все что думаю
08.08.2022
Во сне температура падает ,и после выздоровления всегда слабость .Я бы не давала больше лекарства ,если температуры нет .Утром покормите завтраком ,днём куриным супом ,фруктики ,булочки .Днём температура нормализуется
08.08.2022
Милана, да больше не буду просто давать . Только при высокой температуре. Нам просто Цефекон не помогал , снижал на градусов 5 и все, снова поднималась
08.08.2022
Эльнара, я всегда чередую нурафен с понадолом .Если переборщить ,то это опасно .Я должна давать сейчас 7,5 нурафена ,а даю 5 например и помогает
08.08.2022
Милана, да я вообще ибупрофен старалась избегать. Цефекон всегда помогал , я сбиваю обычно если выше 38 , но при этом если самочувствие плохое. В основном она при 38 себя нормально чувствовала и скакала как коза . Просто в этот раз по другому было, Цефекон практически не помогал .Просто нурофена нет нигде. Вот пришлось купить . Я собиралась его на вот такой экстренный случай держать . Но вот послушала врача, хотя раньше все по своему делала. Теперь и дальше буду только к себе прислушиваться
08.08.2022
Эльнара, видимо грипп был .Я 37.9-38 сбиваю ,не жду пока поднимется
08.08.2022
Эльнара, Нурофен пропадал из продажи, но Ибупрофен ( действующее вещество) всегда есть в наличии.
26.03.2023
Температура сразу после моря Цефекон когда