Аллергический контактный дерматит!
АллергияВ прошлый понедельник у дочки (1г.5м) появилось на левой ножке под попкой раздражение. Я сначала не придала этому особое значение, списав это укус комара или какой-нибудь мошки. Но пятнышки не то, что не проходили, а стали только увеличиваться. Поехали на дачу, но и там ситуация не изменилась, пришлось вернуться и пойти к дерматологу. К счастью, мои наихудшие опасения по поводу атопического дерматита не подтвердились, но поставленный диагноз - Аллергический контактный дерматит - мне не дает покоя. Анализы на аллергию не берут, поэтому выяснить, на какой из продуктов может быть аллергия не получится. Грешу на персики. Попробую их не давать. Предложили диету, но из нее нам ничего не подходит (сказали не давать кетчупы, майонезы, острое, пельмени и т.д., а мы это и так не едим!). А вот если дерматит контактный - то ОТ ЧЕГО??? Может ли быть аллергия на какую-нибудь траву? Или на песок? Передумала все и все равно ничего не понятно! В такую жару приходится ходить в легких, но тем не менее штанишках, дабы дочка не занесла какую-нибудь инфекцию себе! Ночами не спит и постоянно чешет это место! Нам прописали Гистан. Мажем, но пока эффекта ноль. Попробую давать Супрастин. Прописали еще и гармональные, если мазь и Супрастин не помогут, но, если честно, опасаюсь в таком возрасте давать дочурке гармональные препараты... Одно радует, что это не заразно и мы не может заразить других деток, так что спокойно ходим и гуляем в компаниях!

Наталья
Я писала выше, может Вам попробовать детский крем Ла Кри? Он от АД хорошо справляется, одно плохо, он убирает само проявление его, не лечит всмысле. Но хоть на это ему спс! Попробуйте, может пройдет?
20.07.2010
Ответить

Ирина
Вы знаете, внешне у нас проходит, спасибо Скин-Капу. но вот зуд все рнавно остается, поэтому пока с супрастином!
20.07.2010
Ответить

Александра
Ириш, гормональные лучше не стоит, только в самом крайнем случае... Мне что-то такие ужасы рассказывали про такие лекарства, что я впечатлилась. Надеюсь, всё у вас пройдёт! ;)
14.07.2010
Ответить


WonderMum
Контактный дерматит может быть от всего,с чем был контакт у ребёнка).То могут быть косметические средства,новая игрушка и т.д.Постарайтесь вспомнить,не пользовалась ли малышка чем-то новым и,скорее всего,найдёте вероятный аллерген.При аллергии из местно действующих средств хорошо помогают мази локобейз и локоид.
12.07.2010
Ответить

Ирина
Вы знаете, передумала все на свете! Ничего нового в те дни не было! ни средств косметических, ни игрушек!!!!! В этом то вся проблема - никак не пойму, что и как!
спасибо за совет!
13.07.2010
Ответить