Поход в театр.

Мы ходим в основном на спектакли в Камерный зал Филармонии (БКЗ) по воскресеньям где-то с 1 года. Вот несколько советов: 1. Не приходите намного раньше начала спектакля. Иначе ребенок переутомится от впечатлений еще в холле. 2. Не ставьте задачей ребенку СМОТРЕТЬ представление. Часто слышу от "ответственных" мамочек: "Смотри! Зачем я тебя привела? Сейчас уйдешь отсюда!!!" Если ребенок устал, вы увидите это, сразу берите своё чудо и выводите в фойе, пусть там побегает, потом собирайтесь домой. 3. Лучше, если Вы будете с ребенком не одна. Мы только сейчас с мужем стали поочереди ходить с дочкой в театр, т.к. знаем уже реакцию, да и подросла она. До этого времени — только вдвоем, т.к. одному за егозой очень сложно уследить. 4. Расслабьтесь. Ребенок не хочет сидеть, пусть стоит. Хочет быть вблизи сцены (в Камерном разрешают сидеть на ступенях), пусть подходит, только смотрите, чтоб на сцену не лез. Иногда дети, наоборот, уходят в самый конец зала и смотрят от туда. 5. Ходите в театр хотя бы один раз в месяц, увидите позже, что есть эффект от такого времяпрепровождения =)   Когда дочка была помладше, мы водили ее просто, чтобы послушать музыку. Над сюжетом ее не заморачивали. Я бы все-таки порекомендовала именно Камерный зал по воскресеньям. Мне кажется, что для кукольного вы еще малы. А в филармонии — живая музыка, небольшое количество актеров на сцене, настоящий красивый вокал. Но старайтесь попадать на спектакли, где муз.сопровождение — не фонограмма (очень громко), а фортепиано на сцене (мы тоже такие выступления больше любим, поэтому сможем порекомендовать названия спектаклей).
13.10.2014
спасибо большое за такой подробный рассказ big_smiles_166.gif на какие спектакли стоит сходить?
13.10.2014
'У тигренка день рождения' (на него, вообще, обязательно), про правила дорожного движения (конечно, для малявок наших неактуально, но исполнение хорошее), про Незнайку на острове знаний. То, что вспомнила сейчас =)Желаю отличных эмоций. Делитесь впечатлениями =)
14.10.2014
ой спасибо вам большое super_smilies082.gif
14.10.2014
Мои первый раз бли на концерте детской танцевальной студии в 1 год  и 5 мес. Нас пригласила крестная-я подумала что дурацкая затея, но мы пошлт-они смотрели чуть больше часа не отрываясь, я своих детей не узнала)с тех пор мы ходим на концерты абонемента "в ожидании чуда" в камеронм зале-там вообще формат свободный-дети и бегать и кричать и танцевать могут. Были на спектакле для самых маленьких в Театре кукол(Что то про носок). Моим очень нравится. Советуюдля начала попробовать концерты  в камерном, там проще-более свободная обстановка, и походить можно и потанцевать)а в каких театрах кроме кукольного есть спектакли для маленьких?
13.10.2014
о, вы тоже из Красноярска big_smiles_166.gif вот мы как раз на тот что про носок и собираемся сходить. В Тюзе есть сказка за сказкой называется, но там 3+, вот ссыль http://www.ktyz.ru/play/view/47/. А камерный это я так понимаю БКЗ, только малый зал?
13.10.2014
В здании БКЗ находится камерный зал, вход с противоположной стороны(в районе пешеходного моста)Спасибо за инфу:)
14.10.2014
Мы ходили в 1,5 .  Кукольный спектаель от 0, и мы в принципе самые мелкие были. Помню жосидели до антракта, вроде как раз 30 мин, и то под конец подустала. На вторую половину спектакля не пошли. Насчет полного понимания сомневаюсь, только впечатлений набрались.
13.10.2014
спасибо
13.10.2014
Мне тоже кажется, что рановато. Мы впервые посетили театр в 1,5 года — были на новогоднем представлении. Интерактивная часть — интермедия у елки с дедом морозом и снегурочкой — очень понравилась дочке, ей было весело водить хоровод и общаться с детками и персонажами. А вот собственно спектакль (мы были в обычном театре, не кукольном) она посмотрела минут 15. И то пришлось пустить в ход припасенную бутылку с кефиром))) когда кефир закончился, она начала громко разговаривать, ходить по залу и мне с ней пришлось выйти, чтоб не мешать, а папа с удовольствием спектакль досмотрел)))) в этом же возрасте мы были на опере — тоже был вариант новогоднего представления в музыкальном театре, там уже можно было и танцевать в проходе, и наблюдать за музыкантами в оркестровой яме, и громкая музыка заглушала наши комментарии.. Так что нужно смотреть по темпераменту и пристрастиям вашего ребенка: у нас например егоза, но очень музыкальная. Кукольный театр мы освоили к 2,5-3 годам. А до этого ходили на концерты и т.п. интерактивные мероприятия.
13.10.2014
спасибо
13.10.2014
вряд ли) я огромный сторонник всяких развивающих культ походов, но только с 2х лет он начал смотреть кукольный театр и вот буквально на прошлой неделе сходили в театр на спектакль Муха-цокотуха-40 мин высидел. цирк то же самое-40 мин и не больше...но это еще от ребенка зависит, если усидчивый, может и повезет, но попробовать всегда стоит, никогда не узнаешь заранее))) а вообще респект за желание сводить, меня сводят с ума мамашки, считающие, что до 5 лет — все это пустая трата денег и времени)другой вопрос-что она поймет из происходящего...
13.10.2014
спасибо, попробуем все таки big_smiles_166.gif
13.10.2014
вы обязательно ей все объясняйте тихо, а то от непонимания, может невытерпеть)
13.10.2014
Рано. Мой хоть и мог высидеть в полтора года спектакль, но только по тому, что рядом с мамой он мог сидеть в любом месте. Это были выброшенные деньги. Нормально осознавать происходящее на сцене и смотреть с интересом начал в два с половиной года. 
13.10.2014
Все индивидуально. но мне кажется в театр лучше с 2-х ходить.
13.10.2014
спасибо
13.10.2014
Моя бы не высидела. Но дети же разные,  один раз видела девочку 1.5-2 лет,  которая около 40 минут сидела на коленях у мамы и соску сосала)
13.10.2014
ой, а моя с соской не дружит...но любит наблюдать за детьми, животными, думаю может и тут подзависнет на пол часика big_smiles_166.gif
13.10.2014
Попробуйте,  почему нет) главное в хорошем настроении туда идти)
13.10.2014
Моя первый раз примерно в 2 года ходила в театр Дурова на малую сцену.  Сидела на 1 ряду, отдельно от родителей. Высидела весь спектакль.Там ещё можно на ручках у родителей сидеть на 4-5 ряду.
13.10.2014
спасибо
13.10.2014
Рано очень) Раньше 2,5-3 лет там делать нечего...
13.10.2014
эх...а так уже хочется куда-нибудь ходить... big_smiles_166.gif
13.10.2014
Понимаю)Для таких малявок самое лучшее развлекательные центры с домиками разными, где полазать...Можно в зоопарк...Но в театре вы больше устанете) И они еще не понимают в таком возрасте...Не концентрируют внимание...Мы к старшей сестричке в 1,10 г пошли на 30 минутное представление кукольного театра) У нас 5 мин высидела на мне, потом к папе..Поскакала и давай ходить, бегать, мешать всем)
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первый день рождения Новое увлечение)