Мамы Выхино ищем занятия по танцам и музыке
Детские сады, клубы, центрыСбились с ног. Дочке 4 года. Но: в плане танцев, собранности и т.д. может работать и с5-ти летками. (так же ищем музыкальные занятия)
Мы обошли 3 разных преподавателя на выхино. Мы ж не можем за каждую ошибку деньги отдавать. Да и ребенка туда-сюда тыкаем.
1. Ошибка - танцы с элементом хип-хопа, мы хотели бальные, но на 4 года были такие. Движение унисексовые и педагог - пацанистая девушка, музыка хип-хоп,а хотелось классики и т.д. Попробовали, хочется все-таки другого.
2. Пошли на бальные с 4-х лет которые - ребенок справляется. НО: во время занятий преподавательница регулярно спрашивает: "покажите, кто лучше всех", все кричат: я, я! В ответ: "нет, ты сейчас не лучше всех, а вот Таня..." и т.д. В конце занятия в блокнот клеят флажки: кто как работал. 10 флажков = подарок. за занятие максимум 3 флажка могут быть. Итог: половина детей рыдает без подарка, половина учится внешней мотивации за конфетку, а не внутренней. Короче ужас ужасный. Вообще не хочу подарков и т.д. и сравнений с другими детьми. Это в корне не верно.
3. Нашли ещё бальные танцы. Пошли в группу 3-4 года, в основном 4 года. дети бесятся. Носятся, ползают, катаются по полу во время занятий. Чтобы дети потянулись сидя на полу и раздвинув ноги, преподаватель разыгрывает игру: подуй на шарик наклонившись вперед. Перед этим она тратит минут 5 на посадку детей в нужные позиции. Т.е. музыка за 40 минут звучала минут 15 от силы, все остальное ор, смех и т.д и попытка организовать игру, которая вытянет из детей нужное движение. Я не хочу никого обидеть, я не берусь судить: от воспитания ли дети так ведут себя и т.д., тут тоже на ББ много разных мам и я не хочу перепалок. Просто именно моя дочь в состоянии понять (хотя она домашний ребенок), что на занятии мы повторяем за учителем, не катаемся по полу, не смеемся. не дурачимся. Она внимательна и собранна, и я хочу, чтобы ее не отвлекала от занятия группа бесящихся детей, которая и педагога то отвлекает.
Считаю, что для этого возраста уже не нужны игры, чтобы ребенок потянул руки вверх и т.д. Достаточно включить музыку и делать, а собранные мотивированные дети будут повторять. Так было на танцах с элементами хип-хопа, так подобралась группа, что даже трехлетки с серьезными лицами повторяли за учителем весь урок. Видно было, что дело в детях, не в учителе.
Т.е. вот нам бы такой же детский состав как в танцах с элементами хип-хопа, но на бальных танцах
Я понимаю, что претензий и ожиданий много, но я перфекционист во-первых, а во-вторых у ребенка очень хорошие способности и тяга к танцу.
Получается, что ради расторможенных детей ценное время занятий тратится на попытки вывести нужные движения через игру. мало музыки, мало толка, много игры и попыток всех выстроить.. Что делать?
Я уже готова не на своей станции метро заниматься, готова ездить.
Помогите, кто ходил или ходит на нормальные танцы (понятно, что в 4 года они не будут сальсу учить), но чтобы была растяжка, чтобы они обучались там плавным движениям, ровной головке, грациозной осанке и походке, мягким движениям…ну и каким-то элементам.
Очень буду благодарна за любые положительные рекомендации любых центров,а так же ищем музыкальные занятия для нашего возраста с хорошим педагогом, чтобы были распевки, песенки и т.д.







