Истерики во сне

Проанализируйте режим ребенка в течение дня. Когда был дневной сон, когда и сколько гулял, смотрел ли мультики и, что именно, перед сном и т. д. У нас иногда бывают ночные истерики, а иногда плач во время дневного сна. Помогают прогулки на свежем воздухе, особенно вечером, перед сном и ограничение гаджетов в вечернее время. Сводите к неврологу, если плачет очень часто. Но химию, даже травку ромашку, я бы давать пока не стала. Для нас ,взрослых, успокоительные действуют больше как плацебо. Выпил таблеточку, и все в порядке. Мозг ребенка пока не загружен этими установками.Не известно как она подействует на внутренние органы,особенно печень. Также у ребенка может оказаться аллергия на какое-то вещество. Душ или прием ванны перед сном, спокойные родители, лучшее лекарство. Если грудь успокаивает, давайте. Возможно, имеет место ревность к младшему ребенку. Мы тоже пока на ГВ и СС. В декабре ждем младшего. Тоже планирую кормить тандемом. Здоровья Вашим деткам. Вам терпения и сил.
23.08.2017
Вам спасибо за совет и легкой беременности. Единственное на что склоняюсь это их "бешеные" игры с папой по вечерам. А так гуляем много 4 часа, спит днем 1,5-2 часа
23.08.2017
Спасибо.) Я согласна с Вами по поводу "бешеных" игр перед сном. Как не хочется папе побеситься с ребенком после 6-ти, приходится вести себя спокойно. Сон дороже. Иногда сам ребенок начинает скакать перед сном и мы идем на прогулку или начинаем все вместе играть в машинки и т. д. Сейчас у нас еще жара страшная, вечером 33, особо не погуляешь зимой больше на улице время проводили. Вчера были у невролога, по поводу ночных истерик сказать забыла. Но тем не менее, доктор решила, что у сына легкая гиперактивность и задержка речи. Сначала ничего не хотела писать, так как нам пока еще год и девять. Но все же выписала несколько препаратов в том числе и уколы. Поинтересовавшись, нет ли у ребенка аллергии на новокаин. А кто знает? Я в легком ступоре. Да, ребенок непоседа. Но может долго играть в песочнице, спокойно послушать книжку, посмотреть три серии подряд "трое из простоквашино" или еще чего-то, заниматься своими игрушками. Спокойно стоять в ванной, когда я его мою, выполняет просьбы принести что-то или отнести какой-то предмет. С речью беда,конечно,несколько нормальных слов появились еще до года. Остальное звуки, для него - слова. Мышка- "пи-пи", собачка "гав-гав", персик-"пе-пе" и все остальное в таком духе.
24.08.2017
Не делайте уколов,нам только навредили,это все пройдет
24.08.2017
Нет, конечно. И таблетки не будем пить. По крайней мере до 2х лет посмотрим. Врач рекомендовала "чем раньше,тем лучше. Может быть не в лучший момент к ней попали, ребенок весь извелся, ожидая приема, и начал носиться по кабинетам. Здесь тревожный звонок,что может в незнакомом месте сорваться и побежать. Плюс проблемы с речью и горшком. Кстати, еще поводом для беспокойного сна она назвала ГВ. Рекомендовала немедленно прекращать, так как грудь, по ее мнению, важна только до года. А когда родиться второй малыш, сын меня возненавидит. Я не сказала ей, конечно, что не вижу ничего плохого в тандеме. Ученого учить - только портить.))
24.08.2017
Ужас!! Вот это врачи! Как нарекомендуют, страсть!
24.08.2017
когда я лежала с младшим сыном в больнице в декабре 2016, у нас была соседка по палате с такими же истериками по ночам как вы описываете. ей на тот момент было 2 года. тоже мама недавно закончила кормить грудью. может это действительно как сказывается.
22.08.2017
Это реакция на стресс: на Ваше исчезновение и на рождение младшего. Вы вместе спите?
22.08.2017
Засыпает со мной в обнимку, далее перекладываю в его кровать, а в 4-6 утра перебирается к нам и до утра вместе спим
23.08.2017
Недавно смотрела выпуск с Комаровским на эту тему. Он объяснил,что это явление называется "ночной страх".Бывает ребёнку просто снится плохой сон, тут он просыпается, идёт на контакт,быстро успокаивается,а вот это явление, когда ребёнок не просыпаясь плачет, кричит совершенно другое.Это возрастное и скоро пройдёт.Он говорил, что главное родителям запастись терпением ,обезопасить ребёнка от того,чтобы не травмировал себя ( что то мягкое подложить если к примеру о бортики кроватки может удариться) и в течении этого его приступа истерики просто ждать,это пройдёт само собой. В данной ситуации его не успокоишь, он просто не слышит вас и не воспринимает, он в этот момент спит. Это случается даже у более взрослых детей и если на утро у них спросить ,что с тобой было ночью, почему ты так плакал ,ребёнок ничего не вспомнит.Это может по времени продолжаться от 15 до 40 минут, потом само сходит на нет. https://www.youtube.com/watch?v=9lYL6GxROtI Вот ссылочка на этот выпуск)))
22.08.2017
Спасибо большое
23.08.2017
Проходили со старшим, в таком же возрасте. Были у невролога, с гв это не связано. Ее рекомендации - режим дня, обязательный сон днем, минимум пока ярких эмоций, вечером никаких шумных игр, громких игрушек, перед сном ванночка с морской солью и 1/2 пузырька пустырника туда же. Можно перед сном дать ромашку с чуточкой меда. У нас этот период длился где-то полгода, потом прошло. Терпения вам.
22.08.2017
Мне кажется грудь непричем здесь,больше на зубы тянет.....я соску давала,начмокивал и спал,как вы двоих то кормите?это ж ад кромежный....
22.08.2017
Ну старший грудь только на сон просит в течение дня Всё младшенькой достается. Так что вполне терпимо. По мне даже удобно. Без сиси 30-40 минут укладываемся, а с грудью 10 минут засыпает. А соску он не берет у нас
23.08.2017
Вот у нас то же самое началось,но мы без ГВ и без разлук.Так же орет,выгибается,я списываются на зубы,так как лезут сразу 4 коренных.Вот сегодня орал 1.5 часа, ничего не могла сделать,пока не дала выпить анальгин, димедрол, папаверин,еле уснул.
21.08.2017
Глицин давала месяц, чай с мятой и не переиграть перед сном
21.08.2017
Говорит и плачет ночью во сне Что происходит с дочкой((