Ребёнок плакса
Воспитательные моментыЗдравствуйте, девочки! Всю беременность почти ничего не писала, а теперь вот решила, так как сил моих больше нету. И речь пойдёт не о моей нынешней беременности, а о дочке (2 года 7 месяцев).
Меня дико раздражает её плаксивость и нытье. Я не знаю особенность это характера, или период такой, но "психованность" стала проявляться где-то с 1.5 лет. Сейчас все хуже: она ноет (хнычет, плачет) по любому поводу: что-то выпало из рук, не получается, не может найти что-то и т.д. Каждые 15-30 минут она ноет (плачет).
Меня всегда раздражали плачущие из-за пустяков дети. Да и вообще я сама не отношусь к "нытикам", и людей таких не люблю. Думала, что к ребёнку (тем более своему) буду немного лояльнее относиться, но нет. Раздражает до трясучки. Пытаюсь объяснить, что плакать не обязательно, что можно объяснить словами без слез (благо разговаривает хорошо), и вообще это не те вещи, из-за которых нужно плакать. Но ничего не доходит. Как изменить ситуацию? Или ждать, что перерастает? А если не перерастет и окончательно сформируется такой характер? Как это принять?
Лучший ответ















