2.6 бьет себя по голове !!!

Сын себя бил, возбудимый товарищ. Когда подрос до осознанности, просто разговаривала с ним, что так делать не стоит, что голова будет болеть. Иногда, оочень редко, пытается, пресекаю этот момент сразу.
23.02.2024
Валентина, вот и мы возбудимые , тоже в ранним возрасте началось ? Вам щас сколько ? Есть психи , которые вас тревожили ? И невролог говорил все ок?
23.02.2024
Светлана , тоже себя бьёт по голове, началось в 1,3 иногда может просто сидеть и бить себя, тревожная очень, психи тоже есть, игрушки кидает если не получается что то сделать, и не один раз может кинуть, а 3 раза. Невролог поставил астенический синдром, а так сказал что гиперактивная. Как то так
23.02.2024
Мария, астенический сидром это что ?? Развивается по возрасту ??
23.02.2024
Светлана , это когда ребёнок постоянно уставший, апатичный, хотя я бы такого не сказала, и не согласна с тем что гиперактивная. А развивается по возрасту. Отправил к психологу, чтобы правильно строить с ней отношения.
23.02.2024
Светлана , ой, это началось еще до года. Сейчас ему 4.7, истеричка, но уже терпимо)) Нет, его психи тревожили только окружающих и мою нервную систему😁Я сама не мисс спокойствие, тоже в детстве психовала, если что-то не получалось, да и сейчас меня любая мелочь может вывести из равновесия, поэтому я просто понимаю сына, как никто другой)) Мы наблюдаемся у невролога и психиатра, но по части зрр, никаких прочих диагнозов у ребёнка нет. Мы с ним проделывали огромную работу, я бесконечно проговаривала с ним его эмоции, училась прежде всего сама адекватно реагировать на них(не срываться, оставаться спокойной , стоять на своем, не вестись на истерики и манипуляции),он в целом сейчас гораздо спокойнее реагирует на трудности, чем даже пол года назад. Но это сейчас, когда его нервная система окрепла, до 3.5 лет где-то было очень тяжело и ему, и мне.
23.02.2024
Валентина, вот схожу к неврологу посмотрим что скажет ) а то у него как вспышками , сидит играет то игрушку кинет , или я ему скажу так не нужно делать , он кричит , и по голове бумс
23.02.2024
Светлана , справляется с наплывом эмоций, как умеет))
23.02.2024
Валентина, ну надеюсь это пройдет )
23.02.2024
Светлана , да пройдёт, я уверена))
23.02.2024
Валентина, просто сейчас столько диагнозов ставят ( не говорит в 2 года , значит ЗПР, или еще что то , и сидишь крутишь (
23.02.2024
Светлана , не говорит в два года-это зрр, и это в компетенции психиатра, который назначает полное обследование и лечение, если требуется. Нет речи и битье себя по голове-это не совсем связано. Вы пишете про агрессию ребёнка на себя, пр чем тут зрр и зпр? Если Ваш ребенок по Вашим наблюдениям имеет задержку развития (читайте, не то же, что зпр, но одно тянет другое), то обследуйтесь не у невролога, а у сурдолога и психиатра.
23.02.2024
Брат мой постоянно в детстве психовал и бился то головой , то волосы выдирал) мама его водила по врачам , сказали они , что нормальный ребенок , и вырос он, своих детей родил , теперь кулаками об стену долбит, если психует 😂такой вот темперамент
23.02.2024
Элька, ну главное что бы ничего такого , я когда вижу что он так делает , когда что не по его , и поехало
23.02.2024
Светлана , это манипуляция
23.02.2024
Элька, да, да и очень хорошая , я не знаю что делать с этим
23.02.2024
У подруги так дети делали, били себя по голове и головой о пол, стену. У одного прошло года в 3, второго водила к неврологу и ещё к кому-то, уже не помню.
23.02.2024
Верю в чудеса, капец какой то , ну мы записаны к неврологу, запись в апреле , ну это уже через чур ( а так Дели у вашей подруги нормально развивались ??
23.02.2024
Светлана , трудно судить, потому, что она ими особо не занимается. И во многом скорее педагогическая запущенность. Сейчас им 3,7 и 5 лет.
23.02.2024
Верю в чудеса, а то я начиталась что атусты так делают , ну на самом деле мы не такие ))
23.02.2024
Ребёнок стал невыносим. 1.2 постоянно орет