муж постоянно в депрессии
Я и он. Конфликт характеров и интересовВот честно, я уже устала, это очень тяжело жить с таким мужчиной. Причем, на мой взгляд, его состояние на 25% им самим же и надумано.
Депрессии у нас начались в далеком 13 году, когда мы познакомились, мучились мы тогда около месяца, потом он как то взял себя в руки и все вроде было хорошо. Потом периодически у нас проскакивали эпизоды "мне так грустно, ничего не радует".
Сейчас наша проблема тянется уже целый год!!! Причем с заметным ухудшением с нового года. Это невыносимо.
Он замкнутый, иногда может за вечер пару слов сказать, лицо - "я умираю и у меня вселенская тоска", причем если спросить, все ли хорошо, с прискорбным видом говорит - "все нормально". Дальше лучше не приставать - слово за слово начнет орать и мы поругаемся.
Пыталась говорить с ним по хорошему, спокойно, это получается только через "тыкание палкой". Я называю это таким методом. То есть начинаешь, на свой страх и риск, спрашивать, он огрызается как собака, которую тыкают палкой, продолжаешь, троллишь его, он начинает орать, ругаться, ты выслушиваешь все то, что он хотел сказать тебе месяцами, оскорбляет, выплескивает все дерь*о на тебя, терпишь, потом он успокаивается, ему становится легче! он благодарит, и можно уже услышать все его тревоги и то, ЧТО его беспокоит действительно. Но ты сама после этого сеанса облита по уши!!!
С нового года начались проблемы с сексом. Не знаю связано ли это с беременностью или просто совпало. Ему не хочется. Вообще. Если я начинаю приставать, он заводится, на 2 минуты, потом (я прямо вижу) начинает о чем то думать, взгляд уходит, я ему уже не интересна и все падает. Ничего не поможет. Я уже боюсь приставать. А сам он не пристает вообще.
Из проблем: он считает, что у него нет цели в жизни. Что его перестало что либо радовать. На все ему наплевать. Он сильно устает на работе. Дома, вместо того, чтобы отдыхать, он раздражается на всех вокруг. Говорит, что его никто не ценит, никто не жалеет. Я спросила, как он хочет, чтобы было? Он хочет приходить домой, чтоб все было прибрано, ребенок по струнке бегала, к нему не подходила, не орала, не мешала, у меня, чтоб все было готово, сама я в полном боевом наборе. И чтоб не приставала к нему с лишними вопросами, но понимала, как он устал на работе и вообще догадывалась сама, когда он захотел есть и прочее.
Но я живой человек. Я щас сижу дома одна, мне хочется внимания, общения, тепла какого то, внимания к моей беременности. Это я от него не получаю.
Вчера и целый месяц. Он приходит с работы, полчаса сидит в туалете с телефоном, потом у него футбол\гараж\друзья, потом поужинать и снова лента в контакте бесконечная. Может уйти в спальню, читать там и уснуть. Старается держаться от нас в другой комнате.
Я знаю, что он принимал в марте какие то антидепрессанты, но они ему не шибко помогли. Почти каждый вечер пьет пиво.
Я устала, почти в отчаянии. Спасибо, что вы прочитала так много
Лучший ответ















