В замешательстве что-то я

Самое действенное - воздейстаовать на своего ребенка. Учить, чтобы не воспринимала.
17.07.2016
Насильно мил не будешь, ваша дочка найдёт себе другую, более подходящую, компанию и все будет хорошо, а на таких ситуациях я бы не зацикливалась (все дети разные и не все готовы со всеми общаться, да и надо ли оно вам?).
15.07.2016
Дело не в компании, и не в других детях. Дело в моей дочке, с момента конфликта прошло уже 6 дней, а она нет-нет и скажет, что она плохая -- значит помнит все. Мне было важно понять как вести себя в дальнейшем, чтоб для нее все проходило безболезненно.
15.07.2016
Если родители отреагировали, в приницпе ваше взаимодействие с другими детьми не нужно. Если родителей нет поблизости или они ничего не говорят, нужно защитить своего ребенка, сказать, что так говорить не хорошо. Но самое главное, чтобы ваша дочка поверила вам, что она не плохая, если кто-то не захотел с ней играть.
12.07.2016
Спасибо, так и делала
12.07.2016
увожу ее и ей объясняю все, она у меня легкая, не обидчивая, тут же находит другое занятие. с неадекватными детьми не общаемся и все... чужим детям нежелательно делать замечания, родители очень вопят. только если это касается мер безопасности. то есть защиты моего ребенка. а так - увожу и фиг с ними) оставлять своих с детьми такими не надо. ничего они сами не справятся.
11.07.2016
Вот и я как могла объяснила и увела. а сегодня с этой девочкой они вместе играли как ни в чем не бывало)
11.07.2016
вот-вот))) у барышень всегда 7 пятниц на неделе)))) дети вообще такие смешные...
12.07.2016
ну, во-первых особенность детей до 6-7 лет в том, что им удобнее играть вдвоем - им трудно удерживать контакт и поддерживать общение с более чем 1 человеком, поэтому групповые игры это для детей младшего школьного возраста. Во-вторых, так же спокойно объяснять своему ребенку, что какие-то дети могут не хотеть с ним/ней играть, что у них своя игра, может попозже они примут к себе или другой ребенок захочет поиграть. В-третьих, дети говорят так, как могут в силу возраста - ну не может мальчик сказать "Извини пожалуйста, ты хорошая, но нам привычнее играть вдвоем, мне сложно и тебе и сестре уделять время, ты уж не обижайся, но иди как ты к маме". Мальчику проще сказать прямо вот так "ты плохая", вполне подразумевая под этим всего лишь "ты мешаешь/ ты лишняя/ ты не вписываешься в нашу игру". А своему ребенку так же объяснять - "ну мальчик просто не знает другого слова"
10.07.2016
Спасибо большое! Меня больше волновало именно то.,как это все дочке объяснить. Вы мне очень помогли
10.07.2016
а Вы спросили у дочки, за что ее те детки назвали "плохой"? и что она ответила? обычно "плохие" это те, кто мешают играть или играют не по правилам. И здесь может даже не те детки виноваты, а вполне может быть, что и сама Поля. Я всегда подключаюсь, когда мои начинают на кого-то ябидничать. Разрешаем ситуацию все вместе. Но чаще, когда безразличные родители второй стороны не подключаются, то обиженная сторона остается в стороне и мои продолжают играть вместе, без третьих лиц.
10.07.2016
яЯ была рядом, они ничего такого не делала. Я понимаю. что они хотели играть вдвоем, но вначале то они приняли ее в игру. Я так поняла, что просто она им надоела, и они ушли играть от нее на другую горку, а моя не поняла и пришла к ним играть. И она не ябедничала. просто заплакала. К детям претензий никаких, они как могли показали свою позицию. меня больше волнует то, как вести себя в следующий раз. а следующий раз обязательно будет - дочка то очень на деток ориентирована и значит это не последний раз. когда она попытается влиться в компанию детей.
10.07.2016
значит нужно попытаться выяснить, по какой причине дети не захотели играть с Вашей дочкой. И попробовать объяснить дочке, как стоит себя вести в играх с детьми. И объяснять стоит в т.ч. ситуации, когда играть с ней не хотят, просто что напрашиваться не стоит, лучше найти других деток, которым буде с ней играть интересно.
10.07.2016
да нет, нет никаких виноватых!!!! ну это же совсем маленькие дети)))
12.07.2016
Наглый ( или злобный) мальчик на площадке Как реагировать?