Мультики для девочек от 3 до 4 лет
Развлечения.Добрый день! У нас с дочкой моцион - каждый день вечером она 30-45 минут смотрит на большом телевизоре мультики записанные мной заранее. Так с 2 лет. Никаких компов, планшетов и прочего не разрешаю также как и канал Карусель и прочие. Исключительно развивающие цели преследуем, дочка выучила много новых слов, поет песенки, просит определенные мульты сама.
У меня иссяк репертуар :)) Что смотрят ваши девочки в этом возрасте, чтобы еще записать мне. Хочется с текстом, чтобы не тупые гонялки типа Маши, Ну погоди и Том и Джерри...

Мормулетка
Бедный ребенок..... дайте ей выбор, она же маленькая личность! Пусть сама выберет, что ей нравится.
У нас никогда не было ограничения в мультах....ни в каких, и во времени тоже.... как итог... смотрит не часто, но самые любимые, предлагали много, но выбирала всегда сама. В основном идут фоном.
Никаких истерик, никакого шантажа и ограничений....кто решил, что это вредно?
04.03.2017
Ответить

Ирина
Нет такой подход не для меня, извините. До определённого возраста я формируют её личность и вкус. Никакой вседозволенности не приемлю.
Конфет, киндеров, шоколада и мороженого она тоже пока не пробовала и весьма счастлива))
04.03.2017
Ответить


Ирина
А я так думаю про детей которые в 2-3 года лижет мороженое и с планшетами. Так и хочется родителей стукнуть))
04.03.2017
Ответить


Ирина
Их меньшинство. Да и потом это их право гробить своих детей. В нашей группе в дет саду конфеты на др я запретила и половина мам мне благодарны))
04.03.2017
Ответить

Мормулетка
А чем у вас в саду угощают?) Брокколи?
А по мне так гробить - это лишать ребенка права выбора)
04.03.2017
Ответить

Ирина
Дурацкий мишка Барни (уболтали меня на этот компромисс) плюс маленький яблочный сок Сады Придонья прямого отжима
04.03.2017
Ответить

Мормулетка
Фу...какое гавно) Как может одна мама диктовать целой группе родителей руководствуясь своими принципами? Для меня дико) Я бы плевала и несла то, что считаю нужным.
04.03.2017
Ответить

Ирина
Зря вы так. Я предлагала печенье Мария или овсяное. Они захотели Барни. Я изучила состав и он лучше оказался любых конфет. Если хоть одна мама против, она просто звонит в роно и др в группе нет))
04.03.2017
Ответить



Ксения
Смотрим советские, нравятся такие: золушка, непослушный котенок, мешок яблок, чуня, дюймовочка, Федорино горе, бонифаций, паравозик из ромашково, сладкая сказка, когда зажигаются елки, зай и чик, сказка о рыбаке и рыбке, царевна лягушка, по дороге с облаками, земляничный дождик
03.03.2017
Ответить

Ксения
из фильмов нравится морозко, снежная королева, приключения Буратино, полосатый рейс
03.03.2017
Ответить

klara
У меня дочка сейчас (3.4) очень полюбила Октонавтов. Мне сначала не понравилось, как изображены герои, но в итоге мы с ней вместе смотрим - это от bbc мульт-сериал, там эти октонавты спасают разных морских животных и по ходу много интересного о них рассказывают. Ну мы вообще животных любим.
Будни аэропорта и Паровозики из Чаггинтона тоже любит давно, потому что тоже любимые темы, а сами мультфильмы неплохие, с хорошей моралью и добрые. Про аэропорт правда сложноват.
Наши "из детства" мы много смотрели, но сейчас они уже видимо приелись ей, не хочет, иногда только просит включить "в порту", "паровозик из ромашково", "катерок", "айболита". Был период, когда очень нравился старый "кошкин дом".
03.03.2017
Ответить

Ирина
Спасибо изучу. У нас паровозики не пошли ни из Чаггитона ни из Ромашкина... А Кошкин дом это который 58 года с песнями?
03.03.2017
Ответить

klara
Да, кошкин дом тот самый)) ну у меня ребенок был впечатлен пожаром, мы его еще и читали тогда нон-стоп :)
Паровозики это у нас просто тема любимая, наверное не самое популярное у девочек :)
03.03.2017
Ответить

Алла Б ( оригинальная парфюмерия)
Папа нашел мультик три кота. Лере понравилось. Но у нас она вечно что то пялит((( завидую твоей выдержки.
03.03.2017
Ответить

Маша Емельянова
Мы любим Малышарики :) они типа развивающих считаются, и дети после них с ума не сходят. А из советских любят По дороге с облаками (три мультика про тигренка и обезьянку), Винни пух, Котенок Гав, Волшебная бочка. Ну и про кротика (которые старые, Чехия)
02.03.2017
Ответить

Дина
Любит ну погоди. Каштанка. Про собачку Соню, ищу советские в основном мульты
02.03.2017
Ответить

Taira
Моей дочке в вашем возрасте очень "Доктор Плюшева" нравилась.
Девочка игрушки лечит и ремонтирует. Очень позитивный мультик.
02.03.2017
Ответить

Марья
У нас тоже обожает этот мульт.Мне кажется он более-менее познавательный.Мне даже пришлось доче Лемми вязать.
12.03.2017
Ответить

Квіточка
"Маленькие Эйнштейны" классный мультик, про искусство, картины, классическую музыку. Очень нравился "Волшебство Хлои" - добрый и каждый раз какая-то тема раскрывается.
Не знаю, есть ли на русском языке, но ещё очень хороший мультфильм "Каю" - про маленького мальчика и в каждой серии у него какие-то простые житейские ситуации и как бы ненавязчиво объясняется как лучше поступить, как на что реагировать итд.
02.03.2017
Ответить

Alexso7
Ир, в проекте Гора Самоцветов много хороших мультиков:
Медвежьи истории
Лиса сирота
Учёный медведь
Кот и лиса
Умная дочка
Про ворона
Ну и сама посмотри, ещё хороший мультфильм Неумытый пингвин, Мама цапля
02.03.2017
Ответить


Alexso7
Мы почти все из проекта смотрели, там целая куча потрясающих и любимых! Мы ведь Русский язык учим, много сказок читаем, поэтому и смотрим тоже сказки. Начали уже Пушкина - сказку о царе салтане. Ещё Как Новый год появился хороший мультик (про девочку Варю). Из списка психике точно не вредит
02.03.2017
Ответить

Ирина
Ого, мы в отстающих совсем. А какой язык у Максима родной, в смысле лучше русского?
02.03.2017
Ответить

Alexso7
Только русский! Дома 100% русский! В школе Испанский, но пока начальная стадия, немного дома помогаю, иногда задания делаем на испанском. Скоро предстоит чтение и письмо на русском и это на мне
02.03.2017
Ответить

Alexso7
Ещё наши любимые:
По колено ноги в золоте
Как поссорились Солнце и Луна
Мэргэн
Зубы, хвост, уши
Пумансипа
04.03.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.