Отказывается ходить на танцы.что делать?

Лучший ответ

Я бы не заставляла, одну водила , потом там либо вторая хвостом снова захочет, либо первая тоже перестанет. Найдете им потом другой кружок.
19.01.2022
Если садик - это необходимость, то танцы - все таки хобби, оно должно быть в удовольствие.. У меня погодки девочки, тоже на танцы вместе сначала ходили, потом стало понятно, что одной нравится, по натуре подходит ей, другой - неинтересно, она захотела пойти в муз школу на инструмент, каждому своё, все сейчас довольны и радуются успехам)
19.01.2022
а в чем жизненная необходимость у трехлеток в танцах, чтобы еще и шантажировать "а то обижусь / не буду разговаривать"?
20.01.2022
Не хочет, пусть не ходит. Это ж танцы
19.01.2022
Конечно не водить! На что вы собрались обижаться? Ребёнок не обязан выполнять ваши хотелки.
20.01.2022
Пропустите пару-тройку занятий, отдохнет- возможно пойдёт сама.
19.01.2022
Может так проявляется адаптация к новой группе в саду: девочке неспокойно и ей хочется больше быть с мамой? Если раньше ходила с удовольствием, то сейчас лучше сделать перерыв, ребенок успокоится и сам скажет, когда захочет вернуться на танцы. Иначе можно только хуже сделать.
20.01.2022
В садик водить. Раз перевели в другую группу, то нужна адаптация. Танцы бросить на время. Может как у трясётся в саду, так она сама попросит на них водить снова. Вообще танцы это такая специфическая вещь, я б вот никогда в жизни на них не пошла. Даже представить не могу что меня насильно на танцы водят. Я их и в детстве терпеть не могла.
20.01.2022
Конечно, маме удобно обеих на один кружок, но давить не надо. Если это не временный каприз, то придется смириться. Заставлять - еще больше вызывать чувство протеста. Я сам веду танцы. ну совсем никакой радости от работы с детьми, которых заставляют. Я родителям так и говорю, что это должно быть в радость. Да, бывает им скучновато, когда одно и то же надо повторять, но если вообще не нравится, то искать для нее другие варианты.
19.01.2022
Пусть не ходит, её право. А какие ещё могут быть варианты??? Найдите то, что ей понравится.
19.01.2022
Где ребенку лучше ушки прокалывать? Мальчики целуются? Или просмотр фильма с 5леткой