Китайская роза. Вопрос
РозыЯ точно не знаю, как называется это растение, возможно китайская, или комнатная роза. Вопрос в следующем: она у меня очень высокая, скоро до потолка дорастет, я подвязываю, чтоб не упала и не сломалась, но я щнаю, что она может расти деревцем, как сделать так, чтоб не в длину, а в ширину росла, чтоб деревцем росла, а не длиннющим среблем? Кроме того, она оооочень часто цветет: раз в месяц, даже сейчас на ней много бутонов, но цветок после того, как распустится, сразу отрывается и падает...Прям сразу...это нормально?Но главныйвопрос, как из нее сделать деревце?) Фото: это начало
Это конец
Цветок







Анастасия
Это гибискус. Судя по вашему экземпляру, он нуждается в доп.освещении. Или сделайте ему подсветку или переставьте в более светлую комнату к окну.
17.01.2016
Ответить

Алёна
Обрежте ее в высоту и в ширину.тогда она будет пышнее.и цветок цветет один световой день
17.01.2016
Ответить

Катюша
Значит с цветками - норма. Обрезать верхушку так страшно, там ведь самая зелень, вдруг погибнет, или все же не погибнет....Если обрезать, то как много?
17.01.2016
Ответить

Алёна
Не погибнет))корни же не изменятся.мне тоже сначала жалко было,а обрезала и теперь шариком круглое деревце пышное
17.01.2016
Ответить

Анастасия
Обрезанную верхушку можете рядом посадить) обрезайте в марте не более, чем на 1/2 или 2/3. И смотрите относительно боковых веток, чтоб не изуродовать.
17.01.2016
Ответить