Подскажите- *как обработать платье?*
Этим людям нужна ваша помощь!Девочки, добрый день! Нужен совет! Есть у дочки платье, все украшено блестками-краска! Сыпется безбожно, но яркое и красявущее! Хочу надеть ей на утренник, но даже не знаю как погладить, т.к. в руки взять не возможно- сыпется. Чем и как можно его обработать чтоб погладить а главное надеть и сходить на утренник. Слышала новогодние игрухи опрыскивают лаком для волос, чтоб не осыпались, а тут чем можно? Материал типа капрона, органзы. ..

Мама Лиля и мама Юля
Приветик! У нас такая же проблема! Лаком обработала, но все равно блестела от нас вся группа в саду!)
23.12.2018
Ответить

Светлана (и мама и бабушка)
))))) привет! Мы решили одеть то, яркое с полосатым болеро, помнишь? Вы в таком же на фотосессию ходили)))) я про него пишу))))
23.12.2018
Ответить

Мама Лиля и мама Юля
Да, наверное! ))) Я столько тебе отправляла! Даже не помню!
23.12.2018
Ответить





Солнце
Здравствуйте. Это скорее всего фатин с глиттером, он практически всегда сыпется. Я решала проблему так (много блесток ушло, но хоть меньше сыпаться стало): 1. стирка, 2. максимально вытрясти, 3. щетка-липучка для одежды (только успевала слои с неё снимать)....
20.12.2018
Ответить


Мари
Это напыление так и будет сыпаться,стирка улучшит ситуацию,но блесток станет меньше.А утюжком можно прогладить с изнанки.
20.12.2018
Ответить





Светлана (и мама и бабушка)
Боюсь так и придется))))) на то он и Новый год, чтоб блестало всё вокруг))))
20.12.2018
Ответить

Olga bee
У нас тоже сыплется все с платья! Мне каждый год стыдно перед воспитателями...вся группа в блёстках. Старшая 2 года ходила на НГ в нем. Теперь младшая второй раз в нем же пойдет в ту же группу😂4 года мучаем их нашим красивым и блестящим платьем 😂🤣🤩
Не знаю...может ещё оставлю его на третий год(пятый).ну реально красивущее и блестящее без всякой мишуры.
20.12.2018
Ответить

Светлана (и мама и бабушка)
))))) вот тоже переживаю, у нас и нянечка ещё строгая)))) хоть и любят дочку они все ))) не охота вносить негатива в их отношения из-за платья))) да и платье жалко))))
20.12.2018
Ответить

✌️tatyana
Светочка, здравствуй.
Тоже такое было, весь шкаф до сих пор в блёстками) я его не гладила - отпаривала, но не чем не брызгала, так и ходили)
20.12.2018
Ответить

Светлана (и мама и бабушка)
Вот я его и хранила в пакете, чтоб не заблескать остальные вещи. Отпаривать боялась, да и слабый он у меня-дешёвый, боюсь что совсем блестки осыпятся.
20.12.2018
Ответить

✌️tatyana
У меня тоже не дорогое было, я его девочке здесь подарила, может у нее спросить ,как она после почты его отпаривала
20.12.2018
Ответить

Светлана (и мама и бабушка)
Не, я про отпариватель)))) а платье мне здесь Мама Лиля подарила, уж пару лет тому назад, я его боялась одевать из-за этого, а теперь решилась, да и размер подходящий))))
20.12.2018
Ответить