Беременность и собачушка

У меня племяшка мать-одиночка в беременность ши-тцу взяла. Справилась одна и с собакой и с сынулей :). Берите, собака это такая радость. Тем более сейчас у Вас отпуск будет, позанимаетесь с ней, к пеленкам приучить.
09.03.2017
Берите, маленькая собачка-это чудо! Только старайтесь не приучать к кровати. Не разрешайте запрыгивать на диваны. Чисто из-за гигиенических соображений. Какая будет собака видно уже сейчас. Насчёт зоомагазина: там собаки тоже из питомников и с прививками. Они больных не берут. Мы очень счастливы, что у нас есть маленький дружок! Правда, шпиц.
09.03.2017
У нас мальчик Йорк, 3 годика, и я бы на вашем месте взяла сейчас, если готовы его за это время ко всему приучить и тд. это не так сложно, чтобы кричать тут нет нет нет ))) я работала в обычном графике пн -пт и после работы каждый день учила его командам. это не длилось месяцами, месяц наверно на все ушло. с пеленками было тяжелее, приучали так, чтобы не гулять с ним по расписанию для туалета (и счс ходит на одноразовые пеленки, да закидают меня тапками) , зато все счастливы, он отличный компаньон, детей радует чужих, своего только ждем )) нам приносит массу удовольствия, так как умный, реагирует на все. все понимает. при этом конечно погрыз маленьким мебель чуток и обои более существенно )) пережили )) при этом у родителей тоже йорк - антипод нашему, очень спокойный, сейчас мне кажется даже слишком ))))ничего и не грыз никогда. вообще по характеру они все разные и многое видно уже в 2 мес, надо обращать внимание на поведение. в целом лучшие друзья )) и умные и отзывчивые, клубок позитива
09.03.2017
У меня у самой йорк, правда взрослый. Почти 9 лет. И первое время ему надо будет уделять очень много времени. Приучать ходить на пеленку, гулять на поводке, не грызть провода и тд. По началу кругом будут лужи и кучки. Эти собачки очень активные и много тяфкают) мес в 4-8 практически у всех проблемы с зубами. Надо будет сходить к врачу выдергивать. По поводу будет ревновать или нет, это зависит от характера и воспитания, вообще они достаточно ревнивые)
09.03.2017
если очень хочется и домашние вас поддерживают - берите, это такая радость и море положительных эмоций, к гигиене и прогулкам регулярным приучите, время до родов еще есть, муж с сыном помогут выгулять если вам будет тяжело выходить. я свою собачулю два месяца как купила, до этого не могла заБ более двух лет, гуляем вместе, валяемся - отдыхаем вместе, кушаем вместе - она моя радость.
09.03.2017
А я бы взяла,если бы так сильно понравилась и домашние не против)))) Беременность и роды это не повод прекращать жить с желаниями и эмоциями и реализовывать их. Удачи!
09.03.2017
Я бы не стала заводить собаку в беременность. Скоро вам будет вообще не до нее, а ведь щенок это тот же ребенок. Первое время это бесконечные лужи кучки в неположенном месте, щенок любой породы все грызет. Гулять надо обязательно иначе у собаки не будет социализации и вы получите не адекватное животное как на улице так и дома. Воспитанием надо заниматься обязательно с первых дней (хотя бы элементарные команды), иначе вырастит не управляемое животное. И уж если вы точно решили брать, то не покупать в зоомагазине. Ищете хороший питомник или заводчика, щенок должен быть не клеточного содержания и со всеми прививками по возрасту.
09.03.2017
Согласна, брать только в питомнике хорошем. И не смотря на размер собачки её воспитывать надо. А то получается, что большие собаки ходят на послушание и тп, ведут себя прилично, не лают на прохожих и детей, а маленькие такие злобные, часто кидаются на ноги от невоспитанности.
09.03.2017
Только не из зоомагазина.. Намучаетесь потом с воспитанием и ужасным поведением, вчера в лифте ехали вместе с такой девочкой Йорк.. .мой цвергшнауцер сидит спокойно смотрит на нее(это порода к слову очень активна ).. А та разрывается от ора..Вот вам и разница... Мой клубный.. А та с рук купленная ...кстати я завела собаку,когда младшей годик был)справились и сейчас я гуляю с животом большим)Собака со здоровой психикой должна себя хорошо вести везде и дома и на улице и в машине..
09.03.2017
Плюс один к тому, что лучше было бы брать в клубе или на крайний случай у заводчиков из семьи. Если хочется животное, заводите, но это время. Как ведут себя с детьми-если собаке резко при появлении ребенка не сократили количество внимания-то нормально, у нас такса девочка на момент рождения годовалая была, ребенок воспринимался как щенок. Плюс гуляли с собакой и коляской по лесу ооочень долго, она уставала и дома уже большей частью спала. Сейчас ребенку 5, он для собаки все такой же щенок неразумный, он бесится-она уходит в ванную, там тише. Могут поиграть вместе, дергать собаку за уши ребенок отучился еще когда года не было. Укусов за 5 лет не было ни одного, были "удары" зубами с открытой пастью, когда ребенок сильно наглел, вреда ноль, но запоминается. Зато сейчас сын животное не просит, ему хватает ☺
09.03.2017
Берите конечно, еслив ам она понравилась, значит ваша собака) тем более никто не против!) Какие хозяева,такие и собаки, если вы добрые ,то и собака будет доброй) у меня ребенок был бы счастлив такому подарку) но у нас кот!) Вобщем не слушайте никого, если она вам в душу запала, то идите и берите)
09.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С праздником) Как еще долго работать...