Капли квикс помогают при заложенности?
Случилось мне на 20 неделе заболеть орви. Особенно мучает заложенность носа. Терапевт выписал капли квикс, но у меня сильные сомнения в том, что они помогут. Девочки, кто пользовался, расскажите, правда нормальные капли или бесполезная ерунда? Может, кто-то из вас знает эффек тивные способы избавления от заложенности?

Анастасия Гришина
Я квикс раньше капала, помогал на некоторое время. Перешла на Аквамастер, убрал все сухие корки в носу. Цена порадовала , муж меняет колпачок и берет с собой на работу
31.10.2018
Ответить

Мария
Тут надо к лору, я так напромывала на гайморит в 34 недели, а там уже и АБ ,назонекс и"Ямик"(который меня спас). Врач сказала что надо было отечность снимать и промывать хорошо уже после сосудосуживающего. Назначала Риномарис(жаль что уже после того как консервативными методами было не обойтись), он еще слизистую не сушит, в нем морская водичка, помогает вирусы смыть и предотвратить осложнения
20.02.2018
Ответить

Elen
Я мужа чуть не убила когда ему их впихали в аптеке. Всю жизнь шприц 10мл и физ раствор промваю . чепуха дорогая . я просто медсестра и этих вещей не понимаю . кстати нос заложен был часто ( при бер так бывает) терпела... Как могла..может 1 раз за орви називин на ночь капала. Просто нельзя нос тормошить.. Иначе хуже будет намного. Я кстати в этот квикс по сей день физ раствор наливаю.малышу увлажняю)))
07.02.2018
Ответить

Александра
Очень хорошо снимают, там солевой раствор повышенной концентрации, единственное не на долгое время, нотиси можно часто брызгать. Всей семьей используем. А вообще из медикаментов от отека хорошо помогает лазолван рино, в прошлую берем была на нем месяц до родов.
07.02.2018
Ответить

Екатерина контрольные по математике
квиксом пользуемся всей семьей! отлично снимает заложенность!
07.02.2018
Ответить

Blondinochka
Страдаю переодически заложенностью носа. Лор мне разрешил снуп детский. Сказал что хуже не дышать носом, чем капать. Так как кислород поступает только через нос.
07.02.2018
Ответить

Vera
Мне кроме ксимелина ничего не помогает уже, врач сказала, что отёк надо снимать, чтобы ребёнку хватало кислорода. Лучше попробовать промывать нос и капать пиносол, но если сильно заложено, но если не помогает, то капли уже
07.02.2018
Ответить

Катерина
При беременности он разрешён! оксилометазалина там нет как пишут ниже! Состав натурален, Вы можете сами это проверить прочитав анатацию в аптеке/интернете. Кормящим мамам тоже разрешён и детям. Мне всегда он отлично помагал и от простудного насморка и при аллергическом отеке пазух.
07.02.2018
Ответить

Всё получится!!!
Если речь идет об этом препарате, то "Что говорит инструкция о препарате «Викс Актив Синекс»? Спрей для назального применения обладает сосудосуживающим и облегчающим дыхание действием. Используется медикамент в лор-практике. Лекарство имеет в своем составе основное вещество, которое называется оксиметазолин. В одном миллилитре содержится 0.5 мг этого компонента. Также препарат включает сок алоэ и эвкалипт. Эти составляющие усиливают его действие. В качестве дополнительных веществ производитель использует левоментол, натрия цитрат, хлоргексидин, сорбитол, бензалкония хлорид, калия ацесульфам, динатрия эдетат, циенол, гидроксид натрия, карвон, тилоксапол, лимонную кислоту и воду." Кроме того, это не мое мнение, это то, что говорила мне врач (я сама несколько недель назад болела, поэтому и пишу). Автору не болеть!!!
07.02.2018
Ответить

Всё получится!!!
Извиняюсь))) Я перепутала лекарства))) Квикс- это что-то вроде Аквамариса

07.02.2018
Ответить


Всё получится!!!
Квикс вроде нельзя, он содержит оксиметазолин, который беременным противопоказан (слова моего врача). Я капала аквамарис + промывала нос. Квиксом пользовалась до Б, помогал нормально.
07.02.2018
Ответить


Чаты Беременных
Выберите чат: