Тонус в 3 триместре
ТонусТолько начался 3 триместр, как тонус меня одалел, просто могу только лежат , стоит выйти на улицу - всё живот колом. Просто Всё , хоть стой , хоть падай!!!! Особо ни чего не помогает , до этого неделю лежала в ЖК магний капали ,помогло ровно на 2 дня . Срок маленький ещё 28-29нд. Кто доносил до срока???? Что помогало вам (((??? Боюсь …..
Лучший ответ

Анастасия
В первую беременность живот начал каменеть с 20 недель, чем был больше срок тем чаще в день это происходило. И капалась на сохранении, и утрожестан ставила, и папаверин с но-шпой. Ничего не помогало. Доносила нормально, до 38 недель. 4 последние недели вобще ходила с раскрытием и нормально. Главное смотрели с врачом за шейкой и малышкой. Сейчас 2я беременность, живот каменеть начал с 16 недель)))) пока не капалась, но из медподдержки ничего не помогает, только полежать или принять удобную позу. Про Нифедипин слышу здесь часто, в этот раз пойду к врачу и все разузнаю))))
10.08.2022
Ответить



Irko
Лежите побольше. В это время у плода активный рост, как по мне это самое "тонусное время". После 32-33 должно попустить. Но там уже треники попрут.
10.08.2022
Ответить

Саша
Irko, дай бог что бы отпустило 🙏🏻 при чем в первом и втором триместре такова не было ….я даже на работу ходила 2/2
10.08.2022
Ответить

Марина
Так же было. Сначала ничего не предпринимала, потом врач в роддоме с 36 недели папаверин наказала вставлять при тонусе и на ночь (потом на ношпу заменили). Доносила до 38.3
10.08.2022
Ответить

Саша
Марина, я читала что но-шпа и папаверин размягчают шейку наоборот на таких сроках(((
10.08.2022
Ответить

Марина
Катя , у моего врача мнение, что от тонуса и тренировочных схваток реальнее преждевременно родить, чем от ношпы. Хотя тонус у меня с 29 недели был, но шейка длинная не смотря на это была в 34 недели 🤷🏽♀️
10.08.2022
Ответить

Евгения
Я всю первую беременность отлежала с тонусом, в прямом смысле отлежала
как и сейчас режим постельный встаю покушать и в туалет, только щас ещё и писсарий стоит
ничего толком не помогает
нифидипин пачками пью, магний все бестолку
10.08.2022
Ответить


Саша
Светлана Павлюкевич, может у вас не такой сильный ? У меня просто колом встаёт на улице особенно (((
10.08.2022
Ответить

Светлана Павлюкевич
Катя , тоже очень твердеет. Я читала, что это вроде не опасно.
10.08.2022
Ответить

Ewigkeit
Всю беременность был тонус. Пила до 37 недели Магне Б6 , иногда на ночь Матиду еще. Родила в 40+4
10.08.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: