23 недели🎀 Фото животика
Фото пузиков📆23 недели😊 Заметка для себя✏...
🌸🌸🌸
Мой рост - 180см, вес на сегодня - 81,0кг. Прибавка +5,6кг от того веса, с которым встала на учёт (75,4кг). И +4,0кг от добеременного веса (77кг).

Для сравнения как растёт живот)))
⬇️⬇️


Доченька с каждой неделей шевелится всё чаще и активней😊👍 Приятно это ощущать, что там внутри Человек❤ уже живёт своей жизнью со своими биоритмами и своим характером😀 Обычно ощущаю после приёмов пищи, особенно, если ложусь на спину или спокойно сижу)
Уже пара весенних курток на мне не застёгиваются🙈, купила джинсы для беременных со вставкой для живота и ношу уже брюки с широкой эластичной резинкой в поясе на размер больше)
Удобнее всего в бесшовном белье, и вообще сейчас хочется, чтобы ничего нигде не давило и ощущения в одежде были максимально комфортными))
Девочке своей тоже потихоньку покупаю одежку), пледики и др.
2,5 недели назад прошла 2й скрининг (25.08), по нему всё хорошо. По узи срок так и остался ровно на неделю меньше. Т.е., по узи сейчас у меня 22 нед. Б, акушерский срок - ровно 23 недели.
Как сказал врач после 20й нед. до 30 нед. примерно Человек❤ будет набирать в среднем около 100г веса за неделю. На скрининге в 19+4 вес плода был 305г. Т.е. по идее на сейчас её вес должен быть +/- 500г🤗👍 Это ощутимо по разнице шевелений)
Чувствую я себя сейчас очень хорошо, питаюсь тоже хорошо)), стала кушать то, что хочется и тогда, когда хочется, ориентироваться на организм, а не на часы🕰 Как итог: за последние 2 недели +500г всего🙌, чему я очень рада)
Единственное по последним анализам низкий гемоглобин и показатель гематокрита в крови существенно ниже нормы🙄, увеличили в двое дозировку препарата железа. И ещё начали выступать вены на ногах, где щиколотки, (никогда не было расширения вен) - врач рекомендовал компрессионный трикотаж на работу. Купила, ношу.
Давление мониторю - в норме👌🏻
Через 10 дней иду сдавать ГТТ, кровь на ферритин и сывороточное железо и след плановое узи.
Лучший ответ
