Прыщик на языке и беременность
Доброго всем вечера. Идёт 18 неделя, и всё не так... 2 раза успела проболеть ОРВИ, 1 коньюнктивит, пью канефрон от бактерий в моче, клотримазол от молочницы, а теперь что-то новенькое - на кончике языка вскочил маленький прыщик. Горячее, острое не ела и не пила, ничем не травмировала. Муж говорит ничего страшного, у него иногда такие бывают, сами проходят.... К терапевту только в поневоле, к гине через неделю. Стоит ли что-то делать до приёма у терапевта? Или правда фигня и само пройдёт, а я зря кипишую?
Лучший ответ

Елена Л
Тоже было в 3 триместре, замучали эти прыщики))),но я ничего не делала,мирамистином полоскала иногда),сами проходили.
14.01.2023
Ответить



onetwo
Разновидность стоматита, иммунитет ослаблен
пройдет само) ну можно мирамистином полоскать после еды итп
14.01.2023
Ответить

Мария
Я во время своей первой беременности тоже в первом триместре переболела стоматитом. Просто организм ослаблен поэтому, и врач назначила метронидазол гель на язык, и мазь на с называлась , уж не помню, и все прошло
14.01.2023
Ответить

Мария
У меня тоже иногда на кончике языка бывает такая штука (до беременности) совсем крохотная, как крошка от хлеба. Само проходит дня через 3.
14.01.2023
Ответить

Екатерина
это афтозный стоматит скорее всего) фигня, пройдёт, можно полоскать хлоргексилином или хорошо помогает ополаскивать розовый биорепайр)) а можно ниче не делать и он пройдёт)
14.01.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: