Курение айкоса
Вредные привычкиВсем привет,кто-то на ранних сроках курил Айкос ?может сократили количество стиков ?вчера закончила остатки ,не курю сутки ,тяжко и так нервная и курить хочется ,думаю что не смогу держатся хоть может по 3 шт в день курить вреда не будет ?🫤
Лучший ответ

Alexa
Есть у меня в окружении леди которые купили всю беременность в том числе и айкос.У большинства недовес,маловодие.Кто то здоровый,кого то лечат,девочки по итогу разводят руками"не пойму а почему нам нужен тот или Инной врач,мы все здоровы"До двойни я была активным курильщиком,как узнала о положении в тот день была последняя сигарета.Травить себя и дитя которое только только развивается,которое хрупкое и не защищённое это не одно и тоже.Выбор всегда только за вами,вам все решать.А все рассказы,что айкосы и электросигареты полезнее обычных-это обычная рекламная компания,все вредно по своему.Если действительно интересно,то вы найдете и видео на Ютубе и инфу в интернете.Здоровья вашему малышу🙏
25.03.2023
Ответить

Екатерина
По молодости курила. Как только увидела тест с двумя полосками, не выкурила больше ни одной сигареты. В голове щелкнуло, включилась ответственность за ребенка, который не выбирал курить. И это все фигня, что типа нельзя резко бросать. И продолжают курить всю беременность. Отмазка для слабаков.
25.03.2023
Ответить

Лисица Лизавета
Я курильщик со стажем. Каждый раз при виде 2х полосок тем же моментом бросала курить с надеждой, что после окончания гв не начну. Щас, ага😅 Не знаю почему, но у меня всегда отваливалось желание полностью, стоило узнать о Бер. Понимаю, что в этом смысле мне и таким как я легче, чем вам, когда так сильно тянет. Однако у того, чтоб бросить множество причин, кроме "моральной" стороны вопроса. Во-первых, это конечно будущие потенциальные риски здоровью ребенка. Просто сейчас вы в процессе принятия решения, а потом, когда он у вас уже будет, вот готовый и весь ваш и, вдруг, больной! Только представьте! Ясно, что это вероятность, но ведь она высокая и реально доказанная. И потом уже время обратно не отмотаешь, не переиграешь ничего, все. И маяться с такими последствиями потом именно вам (деньги, время, нервы, врачи).Ну а во-вторых, на меня всегда производит впечатление такая картина. В курилке курят/парят люди и попадается среди них не курящий/не парящий. Каково ему? Но он всегда может выйти оттуда, отойти на расстояние, а ваш ребенок? Это мучительное чувство безысходности и безвыходности, когда самое дорогое ему на свете существо мучает его, не выпуская из отравленного "помещения"... Меня это мгновенно отрезвляет и даже мыслишки не появляется больше взяться за сигарету/ПОД.
25.03.2023
Ответить

Светлана
Всегда резко бросала в Б. Зачем мне ребенка травить??? Даже маленькой дозой. У курящих и сосуды хуже, а от них напрямую зависит поступление всех веществ для роста и жизни деятельности плода. Если вы с этим не можете справиться, как планируете с остальными трудностями роста и воспитания ребенка справляться? Там нервы в таком тонусе, что не всякий мужик бывает справится, а мама - должна.
У меня было во сне приснится, что курю, да так реально, что потом весь день с чувством вины хожу😂😂😂
25.03.2023
Ответить


Наталья
Конечно, вредно. И сигареты, и айкос, и кальян. Думайте о ребёнке и его здоровье. Найдите для себя другие способы справится со стрессом и нервами. А после рождения уже вернете все свои вредные привычки, если так хотите
25.03.2023
Ответить

Vastu Home
Конечно, будет вред. Никотин - это яд и наркотик.
посмотрите лекции профессора Жданова о курении - сразу мозги на место встанут
25.03.2023
Ответить

Пирамидка
Aditi Vastu, о Боже, никотин содержится и в овощах, и организм его вырабатывает, не вводите в заблуждение, яд это не никотин, а продукты горения сигарет/стиков и тд
вы же когда едите картошку, помидоры, чай, капусту и тд не думаете о том что травите себя и ребёнка
25.03.2023
Ответить

Vastu Home
Macedonia, Бог здесь абсолютно ни при чем.
Чтобы утверждать более компетентно, возможно, следует изучить, сколько никотина содержится к картошке и помидорах и сколько в сигаретах.
25.03.2023
Ответить

Пирамидка
Aditi Vastu, вот именно, изучите эту тему внимательнее, никто не говорит о количестве никотина, но раз ВЫ утверждаете что это яд, то следуя вашей логике вы не едите ничего, что содержит никотин, т.к. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ он умеет накапливаться в организме, и если вы решили поесть пюре(рекордсмен по содержанию никотина) с помидорками, а после запить зелёным чаем, это будет равносильно ВЫКУРЕНОЙ СИГАРЕТЕ! Если вы не знаете о чем говорите, то изучите материалы более конкретно, в медицинской литературе например, а потом уже утверждайте что это яд
25.03.2023
Ответить




Светлана
А потом не знаешь откуда та или иная проблема в здоровье у ребенка "мы с мужем здоровы, откуда у ребенка почки плохо развиты/с сердцем проблемы/истерит и гиперактивный" и много других вопросов, которых не было бы, если бы как минимум не курили, не пили алкоголь.
25.03.2023
Ответить

Vastu Home
Светлана , согласна полностью!
моя сестра курила всю беременность - у ребенка вообще памяти нет. Вообще в голове ничего не держится. И болезненная очень.
25.03.2023
Ответить

Полина
Потерпите! Тяжело первые дни, потом отвыкните, правда! Я сама очень люблю покурить, курила до беременности, увидев 2 долгожданные полоски отказалась. Ломало, очень хотелось. Не курила. Потом во втором триместре очень стрессово было, стащила у мужа айкос и втихаря покурила стик-чувство вины было лютое, удовольствия и успокоения не получила. Потом прислушивалась к толчкам малышки, переживала как она там. Просто займите себя чем-то, отвлекайтесь и просто не идите курить. Сейчас с малышкой на руках я благодарна себе, что не курила в беременность. Они того стоят!
25.03.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чаты Беременных
Выберите чат: