Нарушение МПК
УЗИ, КТГ, доплерПривет, девушки! У меня через пару часов 2-ух часовой перелёт, прямо перед перелётом решила перестраховаться и сделать УЗИ плода: была уверена, что никаких проблем не будет выявлено, делала дня успокоения.
И тут - хоба! - в заключении узиста "Маточно плацентарный кровоток нарушен". Слева ИР 0.68, ПИ 1.43, справа ИР 0.47, ПИ 0,67.
И я теперь в растерянности: насколько это серьёзно? Насколько небольшой перелёт может усугубить эту проблему? Пятница вечер, перелёт через 2 часа, кроме вас посоветоваться больше не с кем (только, пожалуйста, напишите свой опыт или подтверждённую информацию, не в духе "совсем не надо летать во время беременности, это страшно и вообще"). Спасибо!
Лучший ответ

Polina
Ерунда эти все кровотоки. Если параметры и состояние плода на узи в норме, то они ни на что не влияют.
И, вообще, опасность перелетов весьма преувеличена.
10.11.2023
Ответить

Мама трёх дочек и лабрасыночка
Я летала все три беременности на разных сроках. От перелёта в кровотоке ничего не изменится. За полчаса до полёта пила всегда 2 таблетки но- шпа. Перелеты были и по 12 часов- все норм.
Вы же уже в аэропорту? Не накручивайте себя!
10.11.2023
Ответить

Жанна
Ну в меня неделю назад поставили нарушение кровотока , как у вас, сказали наблюдать через две недели , куча таблеток , уколы. Конкретно в вашей ситуации я не была , но рисковать бы не стала.
10.11.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: