Горло болит только к ночи
ЛОР (отит, насморк и проч)3-4 дня горло начинает адски болеть только к ночи. В течение дня все хорошо, кашель как при обычной простуде, горло не беспокоит. Но к часам 9-10 вечера невозможно даже сглотнуть! Горло красное, только вверху, верхнее небо, и сильно болит, есть также иногда как мелкие точечные кровоизлияния. Что это за "счастье" меня посещает? Температуры нет.

MAHABAP
Вполне вероятно, что это вирусное заболевание. Возможен даже инцефалит. Срочно обратитесь к врачу и будьте настойчивы. Так как горло у Вас болит только ночью, при посещении врача оно у Вас не будет воспалено. Сделайте акцент на том, что горло у Вас БОЛИТ НОЧЬЮ!
27.01.2017
Ответить

El-angel0
Фарингит, тонзилит может не сопровождаться температурой. Боль в горле к ночи - нормальная тема при воспалении.
Раз у тебя кашель, предполагаю, что все-таки воспалено горло. Стоит полоскать, брызгать, мёд рассасывать, особенно на ночь
Бывают боли к вечеру из-за перенапряжения (много говоришь, поешь, ешь травмирующую пищу: сушки, сухари и тд).
За ночь горло покрывается слизью, которая его как бы подлечивает, поэтому боли к утру могут проходить
12.10.2012
Ответить