Много букв. про нос

Здравствуйте. Много времени прошло. Как у вас с этой проблемой? Решилась проблема? У меня все тоже самое, только выделения с носоглотки желто-Зелёные, как у той девушки о ком вы читали 😔. Наткнулась на ваш пост и расстроилась… У меня это уже полтора года.
14.12.2022
Похоже на невроз. У меня болел , как мне казалось, правый яичник пол года. Причем так не слабо болел. Я уже на стену лезла. Всю себя обследовала, все ок. Попила таблеточек, что психотерапевт выписал, походила к ней на приёмы, прошло. Боль была чисто психо-соматического характера
22.12.2018
Ого...а вы платно ходили? Долго пили таблетки ? Надеюсь у меня так же..
22.12.2018
Ходила месяца три. Таблетки тоже месяца три. Платно ходила
26.12.2018
У меня после смерти близкого человека и двух операций на груди по удалению доброкачественных опухолей вгруди (но удаляли в онкологической больнице, биопсии и тд), пошел сдвиг. Я стала за каждым симптомом видеть онкологию. Я заголовке столько раз была у врачей и проверяла столько всего... Ну более обследованного, чем я,человека было не найти. Ни один мой страх не оказался чего-то стоящим. Я довела себя до такого состояния, что сама на себя перестала быть похожей. Начало борьбы со своим страхом я начала с обращения в поликлинику к психотерапевту и изменений в личной жизни (разорвала токсичные, избившие себя отношения с МЧ). Я пила антидепрессанты какое-то время. В то время, как меня стало немного отпускать, я познакомилась с будущим мужем. Во многом мой прогресс благодаря нему. Я уже два года борюсь с этими страхами, успехи колоссальные. Но не все прошло ещё бесследно. Для себя сделала такие выводы: если что-то беспокоит (по здоровью), то нужно идти к врачу и решать проблему. Не нервничать. Окружать себя любимыми людьми и приятными моментами. И еще, что "солдат должен быть занят". В самые жёсткие мои моменты я ехала каждые выходные к родителям на дачу (была весна) и день пахала. Даже деревья белила и становилось легче, мысли и руки заняты. И еще, что важно, - интернет под запретом! Всякие истории и ужасы, которые там можно найти. Поверьте, то, что вы везде видите случаи онкологии (по крайней мере мне они казались частыми) - это ваше подсознание, которое просто притягивает внимание к этой теме. Это не на самом деле так. В Инстаграме я смотрела такие посты (про онкологию), а итоге они стали все время появляться в рекомендациях. И так по кругу. Я их заблокировала (кнопка не показывать подобные публикации). Удачи вам в борьбе с вашим страхом! Я знаю, что это очень сложно, но выход есть. Обратитесь к врачу, пусть это будет первый шаг к выздоровлению!
20.12.2018
Ого... очень похоже... да я же обращаюсь к врачам, сделала обследования... все говорят все норм но меня же беспокоит это чувство жжения... я уже честно не знаю что сделать, кт? Но я делала мрт... может это и правда неврологическое? Пойду к физиотерапевту, может от физиотерапии полегче будет? К мануальщикц тоже хочу! С вами согласна полностью, руки и голова должны быть заняты! А как заблокировать подобные публикации в Инстаграмм? Я знаю людей можно заблокировать... правильно вы говорите, смотришь посты про онко и их становится все больше и больше в предложенном. Вообще муж мне говорит тоже удалится отовсюду и интернет вырубить на телефоне, но блин я не могу)))))))
20.12.2018
Хороший совет отключить все) Пройдите физиотерапию, это действительно может быть неврология легко. Вообще, я думаю, что онкология всё-таки обнаруживается, если искать. Вы четыре больницы прошли. Не нашли на - слава Богу! Лечитесь свою неврологию, удачи! Главное - не придумайте себе больше проблем. Потому что это такая зараза,что сложно себя остановить.. Насчёт Инстаграма: в предложенных открываешь запись, нажимаешь на три точки в верхнем правом углу и вы ираешь " видеть меньше таких публикаций". Постепенно все они уйдут. Я вот больше ничего такого не вижу вообще. Одни роды и младенцы в ленте)))
20.12.2018
Сейчас прошерстю свою ленту! Спасибо! Блин, 4 да, правда одна Лор сказала что можно удалить лимфоидную ткань в носоглотке и сдать биопсию ( это я ей историю рассказала, вычитанную в интернете), ну и меня не отпускает! Тут мне как то советовали сдать на окюнкомаркетюры, но я так боюсь идти сдавать, что ужас! Сделаю физиотерапию...
20.12.2018
Врач просто отреагировала на ваш страх, мол боишься - ну и делай биопсию. Было бы нужно - сказали бы все или большинство врачей. Если уж на МРТ ничего нет, то что там резать.. Во времена моих беганий по врачам что мне только ни говорили делать. Пошла на кольпоскопию (зачем, спрашивается 🤔), сказали делать биопсию ШМ. Потому что у меня эктопия. Нет никаких показаний к биопсии, а эктопия это вообще норма, тем более мне 19 было (оно и само пройти может). ЛОР сказала удалять миндалины при первой же ангине в жизни (хотя они и не так уж увеличены были..да и вообще у взрослых их удалять почти не надо никогда). Короче, всего мне советовали, но не все по делу
20.12.2018
Ну правильно, они советуют, чтобы уже отстали! А мой мозг то по другому решает-раз сказала-значит надо и срочно, понимаете...
20.12.2018
Прекрасно понимаю, как никто. Главное,что нужно себе повторять - это не "предчувствие" и не что-то такое. Это страх. Он обманывает. На самом деле проблемы нет
20.12.2018
А по поводу навязчивых мыслей скажу Вам так: психика - это такой же орган, как и все остальные, и она тоже иногда нуждается в лечении. Лучше не затягивать. Я знаю, о чём говорю. У нас с братом в результате психотравмирующей обстановки в детстве есть проблемы, с которыми мы боремся уже по несколько лет, я дольше, чем он. Препаратов бояться не нужно, если их назначает врач, если Вы соблюдаете рекомендации по приему, если в них действительно есть необходимость. В моей жизни был этап, когда без препаратов было не обойтись, но мне они очень помогли, вытащили меня. После завершения ГВ можно будет обсудить с врачом необходимость в них.
19.12.2018
Спасибо вам огромное🙏🏼Гв сверну и пойду посмотрим что пропишут
19.12.2018
Блин, история чем-то на мою похожа )) У меня с детства слабое горло, фарингиты - мои частые гости. В этом году с мая по октябрь я страдала этой заразой, в итоге получила синусит левой пазухи. По каким симптомам я о нем узнала: сводило как от холодного все верхние зубы с левой стороны, при каждом шаге стреляло в зубы током, боль в виске, во лбу слева. Снимок показал синусит, но все симптомы говорили о невралгии. Как объяснил мне врач, невралгия может быть осложнением синусита. Пролечилась меликаментозно, 2 курса физио. Невралгия, зараза такая, осталась, проявляется меньше, но жить спокойно не даёт. Какое-то странное чувство в пазухе, перетекание чего-то, странное чувство в челюсти, прострелы тройничного нерва в шею. Короче, собираюсь теперь к неврологу. Так что Вы не думайте сразу о самом плохом, исключите все обычные болезни. Плюс, как говорят, при онкологии на первых стадиях нет болей. Да и у Вас всё же есть склонность к лор-заболеваниям, так что скорее всего копать нужно в этом направлении.
19.12.2018
Ого! И правда похожая история!!! Да я делала рентген пазух-все чисто, а вот синусит у меня походу был в ноябре, я почти месяц не могла тут отойти , но уже потом сделала рентген когда все прошло само! И в пазухе у меня боль бывает и в лице и в зубах! Вот сейчас у меня заложило ноздрю и болит висок , возле носа... а внутри носа неприятные ощущения справа! Короче я вообще весь мозг вынесла себе ! А все из-за одной какой то истории девушки из Инстаграм...
19.12.2018
Вот как и сказал мне врач, что синусит имеет склонность к самостоятельному затиханию, тогда пациент думает, что всё хорошо, на рентгене чисто, а осложнения уже пошли, та же невралгия. Тогда, как он мне сказал, это уже работа невролога. У меня скорее всего первый синусит был ещё в мае, это я вспоминаю сейчас свои ощущения, но я же лечила тогда фарингит, мне было не до этого. Потом синусит сам утих, а потом разгорелся с новой силой, итог - невралгия. Эти лор-заболевания - такая тягомотина, можно влипнуть надолго.
19.12.2018
Вот у меня наверное с синусит все и началось в июне месяце... и сразу началась невралгия! спасибо вам!
19.12.2018
Будем лечиться и надеяться, что эта бяка от нас отлипнет )) Здоровья Вам!
19.12.2018
Ох спасибо! И вам!!! Знать бы ещё от чего лечиться🤪 у меня сегодня весь день висок тянет, соответственно и в носу просто болит, не жжёт! Хрен пойми что... и ноздря эта заложена, но так не всегда! Я допускаю, что что то с сосудами, пойду в конце декабря уздг делать шеи!
19.12.2018
И кстати, мне постоянно закладывает правую ноздрю, когда я принимаю горизонтальное положение, хоть спать не ложись. Врач сказал, что в носу ещё есть отёк, а это значит, что возможно какой-то процесс там ещё идёт, возможен рецидив. Надо беречься, стараться быть в тепле. Я тут недавно маршрутку долго ждала, замёрзла, а когда села в неё и отогрелась, у меня как начало в челюсть током бить (тройничный нерв), я думала, не доеду. Меня врач предупреждал, что от резкого перепада температур такое может быть. Так что я прям точно уверилась, что у меня тройничный нерв воспален.
19.12.2018
Лет десять назад , у меня был навязчивый страх что в квартиру воры влезут )) дико навязчивый, я даже одна дома боялась оставаться. Пошла к психиатру в поликлинику по дмс , говорю сделайте что нибудь. Он такой, ну давайте таблеточки вам выпишу. А я испугалась и не стала пить. А счас думаю зря - так бы быстро прошло, а без них проходило не менее года , уже не помню.
19.12.2018
Моя знакомая такая же повернутая, так она периодически пьёт транки, но я не хочу! Я боюсь ! Хочу сама попробовать выйти из этого
19.12.2018
Хм. А с чего невролог поставила такой диагноз про тройничный нерв? Диагностика какая нибудь была? Нужно смотреть анализы, делать КТ, эндоскопию. Если что то беспокоит то что то есть. Нужно искать хорошего врача, от физио не отказывайтесь, может впрямь легче будет. Жжение может быть от грибка, это к стоматологу. А так все мы смертные. Кто то пораньше, кто то позже, это неизбежно.
19.12.2018
Анализы у меня все в норме, мрт норм, эндоскопию делала 2 раза! Невролог потыкал меня по лицу и сказал, ну и про мои симптомы, что болит и висок и точки выхода троичного нерва
19.12.2018
Это предположение. Но все равно не отказывайтесь от физио
19.12.2018
Я и не буду! Уже записалась к физиотерапевту
19.12.2018
Эээ. Вы так себя в это состояние вгоните. Не накликайте беду.Психика -дело тонкое. Успокойняшку и магний б6. Меньше читайте страшилок.
18.12.2018
Да на гв ничо нельзя, я очкую ))) Я вообще уже себя извела, и стремно и устала уже от этого... пол года... капец
18.12.2018
Вы сходите с ума... Вы спровоцировали сами себя. Я понаслушалась страшилок в 18 лет,как дети во сне того. С одним почти не спала,все слушала дыхание;со второй повторилось. Сон совместный,изводила себя,сначала боялась за дитя...потом пошли картинки,что я того и как они без меня. Сейчас отпускает.Периодически пью таблетки,иногда коньячку... Лечитесь.Это точно лечится.
18.12.2018
Спасибо!) на алкоголе кстати меня отпускает! Таблетки типо валерианки мне не помогают уже, хотя если пить годами может и будет толк! Я не понимаю, у меня иногда создаётся впечатление что я себе это все выдумала, но когда начинает снова жечь в одном месте в носу-сразу вспоминаю и думаю что это? Что-то мой мозг вообще не отвлекается, даже с двумя маленькими детьми... реально сходу с ума
18.12.2018
Процесс прост:страшилка-самовнушение-прислушивание к боли-и вот оно жжение. Я вам рекомендую обратиться к врачу и не стесняясь:объяснить ситуацию,что вы боитесь именно рака.Не знаю,но мне везло с врачами:они,наверное,привыкли уже к психам😂. Вам просто объяснят,что вы не больны раком.Врачи имеют какой-то огромный потенциал спокойствия.И вы успокоитесь.
19.12.2018
Да мне уже говорили... меня это не успокаивает видимо! Вообще сказали что нос у меня норм и носоглотку итак видно всю, но сделали эндоскопию! А то что я прислушиваюсь да, причём конкретно
19.12.2018
к психотерапевту
17.12.2018
Где бы найти на них деньги....
17.12.2018
ну бесплатные тоже бывают, ищите по отзывам. По описанию, у вас невроз
17.12.2018
единственный выход, если врачи не могут понять что с вами, идите от обратного. Сдайте анализ на то чего больше всего боитесь....придет отрицательный уже нервишки успокоятся, глядишь и недуг сам пройдет. Психосоматика ж бывает еще. Но в любом случае проблему лучше найти, а вас понимаю очень. у самой беда с головой)) а по анализам хоть в космос
17.12.2018
Я думаю в моем случае она самая-психосоматика! Расслабится бы.. а в моей голове только одно
17.12.2018
так сдайте анализ и успокойтесь!😀 думаю врачи бы хоть словом обмолвились, если вдруг что...да и мрт говорит, что все гуд. анализ просто как твердая точка в ваших страхах
17.12.2018
Я боюсь ! Очень боюсь ! И не знаю какой сдавать Врачи на меня смотрят как на сумасшедшую
17.12.2018
а вы в лабораторию придите и спросите какой. страх это нормально, но у вас получается не сдаете - страх. сдаете - страх, но с последующим успокоением. Настройтесь. Либо поработайте с собой и выкиньте дурные мысли из головы и настройтесь на позитив)))
17.12.2018
Неполное опорожнение мочевого. Посоветуйте хорошего невролога в Москве