Месячные после КОВИД?

Здравствуйте. Вот и я столкнулась с такой проблемой. Задержка уже 8 дней. Не беременна. Месяц назад переболела короной.
07.12.2021
После ковида 2 месяца не было месячных. Потом за месяц 2 раза.
10.07.2021
4erёmu6ka, огого… а вы что пили во время болезни? Врачи говорили что-то по этому поводу ?
10.07.2021
Светка-конфетка, антибиотики не пила. Пила противовирусные, морсы, чай с лимоном, витамины ц и д. Но я болела в легкой форме неделю.
10.07.2021
4erёmu6ka, интересно… что же такое происходит с организмом после ковид …
10.07.2021
Светка-конфетка, он сильно влияет на кровь, сосуды. У меня первая болезнь начиналась с диких болей в ногах. Теперь пью периодически от варикоза препарат, ношу компрессионку. Была сильная аритмия прошлым летом. Побочек от ковида много, к сожалению. Пусть у вас обойдется только небольшой задержкой. Цикл наладится, не переживайте.
10.07.2021
Лариса, спасибо огромное!!! Я надеюсь все будет хорошо! Аритмия у меня и сейчас есть! Пульс какой то нестабильный, то 120, то 70))))но так уже целый год, и видимо ковид нанёс ещё удар
10.07.2021
Норма. У меня ещё жуткая молочница началась. В мазке грибы зашкаливали
09.07.2021
Полно постов на эту тему было тут. Да, ковид влияет. У всех по-разному. У меня после первого раза была очень большая задержка. Второй раз болела - всё нормально, вовремя.
09.07.2021
Лариса, извините что не по теме, а у вас оба раза было прям подтвержденно что ковид пцр+?
10.07.2021
VER4EVI4, первый раз я болела в самом начале жёсткого карантина, когда и из дома нельзя было выходить, только по одному. В больницах завал, семью при регистрации ковида сажали на карантин. Я не обращалась никуда из-за этого. Было плохо, но обошлось без госпитализации в итоге. Хотя сейчас понимаю, что рисковала. Восстанавливалась долго, не менее полугода. Потом делала флюорографию (просто стараюсь раз в год делать) - и по ней видно было следы перенесенной пневмонии. Сейчас болела опять, уже по симптомам поняла что оно. ПЦР не делала, к врачам не обращалась. В лёгкие в этот раз не опустилось, насколько я могу судить. Сдала антитела чисто из любопытства. Подумываю КТ сделать, чтоб понять ущерб.
10.07.2021
Лариса, просто знакомая врач в лаборатории работает, разговаривали с ней про повторные заражения. Говорит их мало...по Ростову десяток случаев, реально подтвержденных. У меня у самой был ковид прошлым летом, 25% поражения легких. Зимой в конце февраля заболела и все сразу опустилось в легкие, врач сказал что такое возможно, тк легкие долго востанавливаются.
10.07.2021
VER4EVI4, ну антитела вроде долго не держатся, а болела я весной тогда. Неужели сохранились до сих пор. Неплохо, если так. Сейчас 100% в лёгкие не ушло - только бронхи. И болела я легче. А тогда реально как рыбка на берег выброшенная была. Вдыхаешь, а воздух как вода - не хватает его постоянно. Но не настаиваю, меня, по-сути, это не сильно волнует. Хочется просто больше не болеть этим. Уж очень сильно бьёт по организму. Я знаю что такое воспаление лёгких - первый раз болела в детстве, всё вспомнила сразу, хоть и времени много прошло. И лёгкие действительно долго восстанавливаются, к сожалению. Но тогда обошлось одним воспалением, не смотря на то, что бронхитами я болела всё детство раза 2 каждый год стабильно. Тяжело. Однако в лёгкие не спускалось. А сейчас у людей что не болезнь - разная степень поражения лёгких. Не думаю, что всё это от того, что не восстановились. Думаю это скорей от проблем с диагностикой. Те же ПЦР можно сделать не вовремя. Можно взять недостаточно хорошо. У меня брат заболел. И жена его. Так вот у него ПЦР +, а у неё нет. Но болеют оба, одновременно. И у многих так. Не показательно это всё.
10.07.2021
Обильные месячные Ранний климакс