Резко встаю во сне от нехватки воздуха
Прочие вопросы, административные моменты, справки и т. п.Здравствуйте. Уже боюсь ложиться спать, думаю что опять повторится . Сегодня вскочила от того чтобы не могу дышать , так глубоко вдохнула ртом, сердце заколотилось думала выпрыгнет. Страшно было жуть . Бывает редко , но все равно не приятно . Начиталась про апноэ.
я не одна такая? Было так у кого ?
может быть из лишнего веса ?

Дарёна
У мужа моего так. Началось лет 6 назад. Иногда раз в год, а иногда несколько раз подряд. Сегодня ночью было, я его сразу толкнула,он сел, окно раскрыла, прошло быстро. А год назад я конкретно напугалась. Он уснул в другой комнате, стал задыхаться, упал с дивана на корточки,пошел на кухню, схватился за горло, стал издавать, что то похожее на хрип. Я ему резко стукнула по лицу и его стало отпускать) Правда на меня он ещё и обиделся. Тогда я действительно не знала, что делать, то ли скорую вызывать, то ли не знаю... Длилось это наверное минуты 3-5. Наблюдая эти приступы, думаю запросто можно не проснуться. Мне кажется они бывают когда дома душно, нет притока воздуха свежего. У него тоже лишний вес. К врачу не хочет идти.
11.08.2021
Ответить

Evgeniya Шью Милости Детям
У меня так же. Бывает прямо часто-часто, а потом тишина, думаю ну все, больше не будет этого ужаса. А нет, проходит время и все повторяется. Раньше очень сильно пугалась, теперь страшно конечно, но как то проще к этому отношусь.
05.08.2021
Ответить

Ирина Ляхова
Evgeniya Шью Милости Детям, не обследовались ? Может щитовидка ? Я прям как думаю о том что спать надо будет, мне плохо становиться
05.08.2021
Ответить


Dari
Больше похоже на парасомнию - такие феномены на границе между сном и бодрствованием. Сердце заколотилось от того, что напугались. Так бывает у многих людей и это не страшно.
05.08.2021
Ответить





танюша
Ирина Ляхова, я думала щетовидка. Слюнки скапливаются и я не могу дышать. Прям ком в горле какой-то стоит. В том месяце было в последний раз. Муж перепугался. Думал, что я рожаю. А я выбежала из дома вдыхая глубоко на весь дом. Вернее, пытаясь вдохнуть... И вся жизнь перед глазами в этот момент. Пошла сдала кровь на гармоны щитовидной железы. Все в норме
05.08.2021
Ответить

Ирина Ляхова
танюша, ой я тоже сегодня перепугалась. Такой громкий вдох сделала аж со свистом . И потом сердце начало биться так сильно , что я даже воды глоток сделать не смогла . Тоже иногда кажется что из за слюней . Так то вроде из за лишнего веса только , после родов никак не скину
05.08.2021
Ответить

