Какой выбрать подвесной унитаз?
Отопление, батареи, сантехника.Инсталляция Grohe уже куплена, надо выбрать унитаз, не слишком дорогой (до 15 тыс, лучше даже до 10). Основные критерии - овальная форма, материал фарфор, сухая попа у всех членов семьи. Выбрала 2 варианта:
1. Gustavsberg Nordic - по отзывам удобный, не брызгучий, но дизайн немного не практичный по сравнению с п.2. На вид не очень нравится родная сидушка с изгибами, но на некоторых фотках есть и ровные сидушки.
2. Vitra S50 с ободком (или без?) - нравится дизайн, удобно мыть, но боюсь что будет брызгаться, есть отзывы, что шумно смывает.
На чем остановиться? Или предложите другие варианты.
Санузел раздельный, размер туалета 107*85, поэтому нужно что-то не слишком большое, но и не слишком компактное, т.к. предполагается еще гигиенический душ. Муж предлагает ограничиться 52-53 см в длину.
Gustavsberg Nordic
Vitra S50
Также у vitra s50 есть укороченная модель 48 см, и вроде бы она укорочена за счет "нерабочей" части унитаза, так ли это, может кто видел их вживую?













