Душевая кабина 70*70 или 70*90
Интерьерное решение ванной комнатыДевочки, добрый день!!
Подскажите, удобна ли будет душевая кабина размером 70х70 или маловато будет и лучше взять хотябы в одну сторону на 20см побольше ( в другую сторону нет возможности расширять). И каких производителей порекомендуете?? Выбор море..но, чтобы поддон не треснул и не потекли двери, в общем буду признательна за ваш опыт пользования душ.кабинами.
И еще вопрос- указываемый на сайтах размер 70х70 это внешний или внутренний размер?
Спасибо всем за ответы!!


Виктория (дизайнер)
70 на 70 прям очень мало, дачный вариант.
Чтобы стало понятно, какого размера вам будет комфортно - встаньте и разведите руки, типа голову моете - замерьте расстояние + хотя бы 10 см
25.03.2017
Ответить


Даринка ремонт кухни,ванной и т.д.
Сделайте на заказ душевой трап из плитки и не мучайтесь.

25.03.2017
Ответить




Влада
У меня была 80*80, четвертинкой круга. Мы худенькие. Неудобная, не развернешься.
24.03.2017
Ответить

Ольга
Выбирала между душевой и ванной. Все кабинки прошла, даже в 90 на 90 как то не комфортно, это кстати наружный размер, а внутри 75 на 75 у кабинки 90 на 90. Вот прямоугольные кабинки намного удобнее, чем со скошенным углом.
24.03.2017
Ответить

Greta
Это совсем узкая кабина, мыться будет неудобно. У нас, правда, не кабина, а душевой уголок, но думаю, что суть одна. Мы сначала планировали 80х80 покупать. Пошли в Леруа, позаходили в разные уголки и поняли, что совсем неудобно. В итоге купили 90х90.
24.03.2017
Ответить


Greta
Покупали отдельно душевой поддон и отдельно душевое ограждение, но и то и другое польской фирмы Radaway. Качеством я довольна.
Вообще, выбор уголков очень большой, но я искала такой, на поддон которого клеится мозаика, т.к. мне очень уж не нравится вид пластиковых экранов, которые крепятся внизу таких поддонов. Ничего не протекает, мыться очень удобно.

24.03.2017
Ответить


Катерина
мы тоже взяли кабину с разными сторонами, 70/70 очень узко, локтями будете задевать или нужно бытт очень стройными
24.03.2017
Ответить