Коньково, как там живется??
Оценка районов Москвы и ПодмосковьяБуквально вчера размещала вопрос по текстильщикам и тут предложили вариант в Коньково через знакомых, хорошая квартира, но в этом районе была вчера первый раз. Не могу найти отзывы в этом сообществе на Коньково.. Расскажите пожалуйста как там живется?)) как контингент жителей (вчера вроде понравилось все), как с инфраструктурой (магазины, садики-школы, поликлиники)? Станция правда очень далеко от центра, а район совсем не из дешевых...
Заранее огромное спасибо!


Дарья Фотоистории Ньюборн
здравствуйте, вам все нравится в районе Коньково? стоим перед таким выбором тоже
09.05.2016
Ответить

Марина
Я там все детство прожила. Не знаю, насчет всего района, но там где мы, там квартиры давали от РАН, детский сад там ведомственный был. 19 ВУЗов там находится, палеонтологический музей. Район по контингенту очень хороший. Ни в какое сравнение с Текстильщиками не идет. Там то совсем помойка.
17.10.2014
Ответить

Genius
Коньково — очень хороший район. Жила там. Контингент тоже хороший. Мне дома нравятся и природа.)
13.09.2014
Ответить


ИринаС.
Ну не настолько уж Коньково дальше от центра находится чем Текстильщики, вернее по кол-ву станций-намного, а вот по времени не очень, т.к. станции короткие, за 25 мин. вы отсюда до Третьяковки доезжаете. А район, да, у нас дорогой ( 1 комнат. квартира в нашем доме более 8 млн. стоит), как впрочем и весь Юго-Западный округ, т.к. здесь предприятий мало и экологически более чистый район. Контингент здесь приличный, алкашей, наркоманов намного меньше встречается чем , например, на Шабаловке или Домодедовской ( сужу по тем районам где ранее жили). Муж вырос в этом районе, у них ребята практически все спортом увлечены были, а не водкой или наркотой. Шприцы в подъезде или на улице тоже никогда не встречала здесь. Инфраструктура зависит от конкретного места, где будете жить. Мы живем прямо рядом с метро, здесь места в школе-садике есть, в поликлинике детской вообще красота, народа мало, врачи у нас хорошие. Рядом Битцевский и Тропаревский парки находятся.Из минусов -мало дешевых магазинов (в нашем микрорайоне вообше только 2 супермакета есть Виктория и Билл, через дорогу 2 Пятерочки). Ашан на Беляево, Карусель на Теплом Стане. Но станции метро такие небольшие, что и туда и туда можно пешком дойти (2 авт. остановки) Мало, на мой взгляд , дет. развивающих занятий. Хотя есть Аргус недорогой при школе, есть известная школа олим. резервов на катке Хрустальном (там , например, Юлия Липницкая занимается), но и обычные дети там тоже занимаются (мы вот тоже туда ходим). Есть бассейны, но от нас пешком туда далеко ходить. Ну не знаю, ч то еще рассказать Вам о нашем районе, я привыкла здесь, мне нравится, хотя каждому кулик свое болото нравится.
09.09.2014
Ответить

April0512
Спасибо Вам огромное за отзыв) Очень полезный! Я вот тоже рядом с метро смотрела, возле ТЦ Тропа. Мне тоже показалость, пока хозяев ждала возле подъезда, что публика там приличнее) даже чем на той же Юго-западной (я сейчас пока там снимаю жилье). Там и до Меги наверно можно доехать быстро? На самом деле ценник, конечно, намного выше чем на юго-востоке, например, но вот я и хочу понять стоит ли это того)
09.09.2014
Ответить

ИринаС.
Мы возле противоположного выхода живем, возле Тропы дома по-старше, но, думаю тоже неплохо, рядом церковь,Перекресток, Пятерочка, до МФЦ недалеко, кстати, и до катка , и до бассейнов там по-ближе. До Беляева 10 мин. неторопливым шагом, а там музыкалка есть. В Мегу не ездим, но, если не ошибаюсь, она рядом с Икеей находится, а туда хоть от Беляево, хоть от Теплого Стана автобусы-маршрутки ходят, ехать недалеко.
09.09.2014
Ответить


ИринаС.
А какой номер дома? Он не напротив церкви, перпендикулярно дороге находится? Там вот как раз контингент какой-то пьющий. Мне кажется еще многое зависит от того кооперативный дом или данный по расселению, давно уже заметила, что в последних асоциальные типы намного чаще встречаются.
09.09.2014
Ответить


April0512
оранжевая ветка довольно длинная, коньково 8-я от кольца, вот это имела ввиду.
09.09.2014
Ответить

Татьяна Специалист по недвижимости
от коньково до октябрьской ехать примерно минут 20
09.09.2014
Ответить


Татьяна Специалист по недвижимости
я там не жила, а работала. Район очень развитый, поэтому пользуется спросом
09.09.2014
Ответить

April0512
А как на ваш взгляд, там действительно контингент получше? Я например часто бываю на теплом стане, там ну очень много "не русских"( из того типа что просто толкутся возле метро и ТЦ кучками.. Просто я думаю чем-то же объяснима разница в цене на юго-запад (ну кроме экологии, которая, я слышала там лучше, не знаю как на самом деле).
09.09.2014
Ответить

Татьяна Специалист по недвижимости
не забывайте, что на Теплом стане рынок и автостанция, ну и ПринцПазу держат не славяне, отсюда и большое количество гостей с юга.Сейчас по развитию районов (именно инфраструктуры) +- одинаково, а экология на ЮВ действительно считается хуже чем на западе.
09.09.2014
Ответить
