Как жить в Хорошево -Мневники?
Оценка районов Москвы и ПодмосковьяПосле долгих метаний решили все-таки смотреть квартиру в районе Хорошево -Мневники. Хотелось бы узнать, на какой улице лучше взять? Смотрю на Маршала Тухачевского. Есть в середине,есть в конце. Где лучше? Не слышно ли шума от Маршала Жукова? Еще там какая-то высокая башня-вышка что ль. Что это? Дает ли какие излучения? Мешает жизни? Рядом с ней парк. В нем можно гулять? Судя по панорамным фото,он за забором. Как в районе с садами,школами, поликлиниками? Есть ли платные поликлиники? Какой сад лучше всего? И вообще,реально ли попасть,если сейчас ходим сад в Подмосковье? Как с продуктовыми магазинами? Есть ли крупные хорошие? В целом,как район для проживания?
И последнее: есть ли какие сообщества, форумы,где общаются жители этого района?

Юлия
Я живу на Тухачевского. Раньше в двушке в доме16, теперь в 37 доме. Около16 дома гулять негде. Там одна детская площадка. В середине все-таки есть бульвар.
11.04.2016
Ответить

Елена
Юль, в целом,комфортно жить там?? Смотрю -смотрю квартиры. Предложкний на наш бюджет не особо много,но есть. Муж в выхи ездил на просмотры. Говорит,что район не особо понравился. Понравилось на Набережной. В мне вот очень важно,чтобы было все для детей рядом.сады,школы, кружки,поликлиника. Почти все,кто живет в Х-М, очень любят и хвалят этот район. Чем же для Вас он хорош или нет?
11.04.2016
Ответить

Юлия
Я живу в этом районе всю жизнь. Сравнивать не с чем. Да, квартиры в новых домах дорогие. В 2012 году мы продали свою квартиру 64кв в 16 доме на Тухачевского за 13.5 мил. Но у нас был очень качественный ремонт и мы оставили почти всю мебель. Хотели в тех же домах купить трешку, они продавались за 15-16мил, но квартиры были совсем убитые и не было ремонта в подъезде. Может Вам посмотреть квартиры рядом, в районе Щукино . Там старые сталинские дома, но дворы зеленые, уютные. Садов и школ море, нас берут беспроблем в сад в 2.10, еще предлагали выбор. С поликлиниками , мне кажется , беда. Много строят новостроек, открыли два новых дет. сада, а поликлиника одна-две. Я хожу туда только делать прививки. Врачей не хватает. Рядом с домом есть платная, с детскими проблемами ходим туда. В конце ул Тухачевского , ближе ( уже на улице Живописная ) рядом парк Октябрь, там и бассейн и кружки . В середине Тухачевского- бывший дворец пионеров, там тоже всего этого богатства завались. На Жукова я видела како-то центр Берендей. Район набережной я уже не знаю, туда не хожу, только на машине проезжаю. Если Вам метро не принципиально, то можно посмотреть и там. Сейчас у нас строят северо-западную хорду на ул Народного Ополчения, поэтому все кажется неуютным . И, еще беда ПаРКовки!!!!. Купить место нереально, в новых домах оно стоит от 2х мил, Но, думаю, эта беда сейчас по всей Москве.
А вообщем, из-за дороговизны района, он такой, знаете, благополучный( тьфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить.)
12.04.2016
Ответить

Ladybug
Добрый день! А вы все таки переехали туда? Вот мне интересно а почему этот район хвалят? Мне он показался очень шумным и не убтным. А так же нет парков чтоб гулять с детьми, нет близко метро и нет торгового центра большого
19.10.2017
Ответить

Елена
да.переехали. год уже живем. на счет парков. куча парков рядом . Серебряный бор, Крылатское рядом. это крупные. много сквериков. Мы живем на набережной. каждые выходные спускаемся к реке прямо рядом с домом и кормим уток. гуляем вдоль набережной. ТЦ рядом есть. пять минут на машине до ТЦ Хорошо и 10 минут до Авиапарка. за 10 минут доезжаешь до Садового кольца. школы,сады-вся инфраструктура рядом,можно сказать , во дворе. и проблем с местами нет
19.10.2017
Ответить

Ladybug
Я имела ввиду что парков в пешей доступности нет. На машине то понятно что можно доехать., но с ребёнком и коляской это сложнее и каждый день не наездишься
20.10.2017
Ответить


Ladybug
это если только прям возле серебрянного бора жить... а так то что там сейчас творит Крост, это жесть просто. Превращает район в шанхайское гетто, на таком маленьком клочке строят 58 этажные небоскребы. Там сейчас то плотно застроено, но нет им мало
20.10.2017
Ответить


Марина
Добрый день. Мы недавно переехали на ул. маршала тухачевского не подскажите в какую школу лучше записать ребенка в первый класс?
05.08.2016
Ответить

Юлия
Сын ходит в лицей в 1560. Не могу сказать, что мечта первокласника. Его друг ходит в "коллаж" не помню номер. Мне больше нравится. Спокойней,
06.08.2016
Ответить

Ирун
Жила на Маршала Тухачевского всю жизнь,до переезда к мужу. Район очень удачный. Единственный минус-сильная удаленность от метро. Инфраструктура прекрасная - бывший дом творчества,ледовый дворец,бассейн на Паршина,близость к Серебряному бору. Есть хорошая английская спецшкола,ближе к Щукино. Общение есть на фб. Сама жила на пересечении с Глаголева,там больше всего и нравится))
26.03.2016
Ответить

Елена
Спасибо. Скажите, а там (Глаголева)на самом деле скверик есть? Просто ищу дома, чтоб в пешей доступности было где погулять с маленькими детьми 4 и 1,5 года. А детские поощадки в каком состоянии? Какой детский сад хороший рядом?
26.03.2016
Ответить

Ирун
Детские площадки отличные, новенькие. В пешей-стадион Октябрь,вековые сосны+Москва -река. Про дет сады сказать ничего не могу,уже 10 лет там не живу-только наездами. Кстати,насчет дет.садов и скверов,сейчас живем в Матвеевском,дет садов очень много и хороших + рядом долина реки Сетунь. Но инфраструктура здесь не очень
27.03.2016
Ответить


Елена
Елена, подскажите,Вы на какой улице живете?? Сейчас смотрю квартиры в районе Тухачевского -Глаголева -Берзарина. Где не стоит брать?
05.04.2016
Ответить

Елена
Я живу на маршала Жукова. На Тухачевского у меня бабушка жила, мне нравится эта улица. Из всех вами перечисленных я бы в последнюю очередь стала рассматривать Берзарина. Мне кажется она не очень удобна в плане транспорта. И да, сейчас у нас по району нельзя проехать по Народного ополчения из-за стройки. Но это временно и общественный транспорт ходит. А так, школ везде полно, садов тоже. С поликлиниками у меня тоже проблем не возникало.
06.04.2016
Ответить

Татьяна
Здравствуйте! Мы там живём,на улице Паршина. Очень люблю свой район.10 мин на трамвае до м.Щукинская,10 мин на автобусе до м.Окт.поле..Рядом набережная Москва реки.Магазины Билла ,Пятерлчкп,Абрикосовый мир-3 мин пешком.В доме напротив,Избенка-вкусвилл Много школ,садиков. Что еще,спрашивайте
20.03.2016
Ответить

Anna
Живется тут очень хорошо. Отличная транспортная доступность, развитая инфраструктура, хорошая экология. Проспект Маршала Жукова - не загруженная улица, и перспектив стать таковой у нее особо нет. Шума дороги вообще не слышно, если окна квартиры выходят во двор. Высокая башня - это радиотелестанция, про нее подробнее можно прочитать, например, здесь
Уверена, что нет никакого излучения, и вреда здоровью она не причиняет. Единственное, она освещена ночью, это может мешать, если окна квартиры выходят прямо на нее. Парк возле нее был очень долгое время закрыт и одичал, пару лет назад облагородили совсем небольшую его часть и сняли в одном месте забор, на этом финансирование и закончилось. Место тусовки бомжей, наркоманов и прочих сомнительных личностей, возле этого заброшенного парка небольшая общага. Я бы не пошла в этот парк и днем. Места прогулок - Серебряный Бор, небольшой сквер Генерала Карбышева, Карамышевская набережная, хорошо облагорожен парк возле ТЭЦ (это в сторону м. Полежаевская). Из крупных продуктовых магазинов - Билла, 7 континент, Магнолия, на машине максимум 15 минут езды до Ашана в Строгино. Про детские сады и поликлиники не знаю. Есть замечательный дом детского творчества на пересечении Народного Ополчения и Маршала Тухачевского, платные кружки на любой вкус для детей от 4 до 15 лет. Школ много, все, в принципе, хорошие. Из экзотики - школа-интернат с углубленным изучением китайского языка. Я бы рекомендовала смотреть квартиру на М. Тухачевского поближе к пересечению с улицей Народного Ополчения или в районе ул. Демьяна Бедного или на ул. Народного Ополчения в отрезке от пересечения с М. Тухачевского до пересечения с Звенигородским шоссе, но обязательно с окнами во двор. Это самый центр района, здесь есть все в плане инфраструктуры, можно добраться при помощи общественного транспорта до 5 станций метро. На пересечении Звенигородского шоссе и Народного Ополчения будет метро, практически уверена, в 2020-2023 годах. Так что я бы искала квартиру в 10-15 минутах пешком от этого места, так, чтобы строительство метро не принесло вам неудобств, но и цена вашей квартиры в будущем значительно выросла из-за метро. Как таковых активных форумов у нашего района нет. Знаю парочку ЖЖ, которые ведут местные жители. Если будут вопросы по конкретным адресам, можете задавать их в личку. Здесь прошло мое детство, и сюда в итоге я вернулась, став взрослой. Так что район и контингент знаю неплохо. Тут есть откровенно маргинальные места, так что избегайте места обильного скопления пятиэтажек и места, где они раньше были, потому что их обитателям выдали квартиры в новых современных домах, построенных на месте снесенных пятиэтажек - пакеты с мусором и пустые бутылки летят теперь из окон недешевых новостроек.
19.03.2016
Ответить


Елена
Анна, добрый день! Смотрю квартиры в районе Маршала Тухачевского -Глаголева -Берзарина. Где не стоит брать?
05.04.2016
Ответить

Anna
Здравствуйте, мне лично не нравится улица Генерала Глаголева (кроме той части, которая находится непосредственно на пересечении с Маршала Тухачевского). Как-то там мрачно и безлюдно в темное время суток, две прошлые зимы плохо убирали снег, было много слякоти и грязи, на соседних улицах было лучше убрано. Также на этой улице недавно снесли несколько пятиэтажек, на их месте идет стройка новых домов, думаю, что сносы будут еще. Не знаю как сейчас, несколько лет назад людей из снесенных домов расселяли в новостройки на этой же улице. Публика в этих пятиэтажках откровенно маргинальная.
Улица Берзарина - расположено много промзоны вдоль улицы. Раньше улица была очень тихая, сейчас в связи с строительством Северо-Западной хорды и частичным перекрытием улицы Народного Ополчения организован альтернативный путь объезда по улице Берзарина. Как будет организовано движение транспорта по этой улице после открытия хорды - сейчас не угадать, но, думаю, что улица останется тихой и в стороне от автопотока. О планах ликвидации промзоны не слышала.
Улица Маршала Тухачевского - мне нравится больше всего. Людно, нормальное освещение, вроде неплохо ее убирают, много магазинов, лучшая транспортная доступность на общественном транспорте из всех трех улиц. Как будет с автомобильной доступностью с открытием хорды - пока не понятно, наверное, на нее будет удобно проехать на авто только со стороны Ленинградского проспекта, а со стороны Звенигородского шоссе придется постоять в пробке.
Лучше съездите посмотреть квартиры на всех трех улицах на всякий случай, там, в принципе, и в светлое время суток все будет понятно.
05.04.2016
Ответить


Лена
Из бульваров-только Карбышева для прогулок, парк рядом с вышкой за забором.. Район в общем милый, зелёный, жила там какое-то время) Серебряный бор почти в пешей доступности-вот там обгуляться!
19.03.2016
Ответить