Беговая дорожка!! Есть ли результаты??
Упражнения(какие вам помогают в борьбе с лишним весом,и чтоб подтянуться)Купил мне муж электрическую дорожку! Бегать долго пока не получается, а вот ходить со средней скоростью 7.5-8км/ч норм, прохожу так 3-3.5 км за раз. В основном один раз в день и получается! Так вот, кто сколько бегал/ходил чтобы был результат похудения? Особой диеты в основном не держу, ограничено сладкое и мучное и то не жесткое Табу на него, если только рано утром. Но к вечеру стараюсь не кушать уже!

Марина
Главное не то ходите Вы на ней или бегаете а то, что бы ваш пульс держался в жиросжигающей зоне.Я занималась на дорожке когда мне было 30лет, нужный пульс 120-140 ударов в минуту. 2 минуты бегала, 2 ходила в течении часа.
13.02.2013
Ответить

Екатерина
Так а если я под конец тренировки просто вся мокрая, у меня футболку выжимать можно а пульс выше 105 не поднимается это значит что я не фига не тренируюсь да?
13.02.2013
Ответить

марина
http://fitseven.ru/kak-pohudet/effectivno-li-beg-sjigaet-jir и во какую инфу я нашла:
запасы гликогена в мышцах и печени расходуются примерно после 20 минут непрерывного кардиотренинга.Затем организм в качестве энергии начинает использовать жир.Но не всё так просто,как кажется.Организм может использовать и собственные мышцы в качестве энергии.А это куда страшнее.Ведь мышцы - мощный регулятор метаболизма.Чем выше метаболизм,тем худее и здоровее вы будете.А это значит,что мышцы нам никак терять нельзя.Давайте рассмотрим это дело с научной точки зрения.Начнём с пульса.Есть так называемая "жиросжигающая зона" пульса,придерживаясь которой вы максимально будете тратить жировые запасы и минимально мышечные аминокислоты.Пульс у женщин 70-80 ударов в минуту в покое считается нормой.Также считается, что максимально эффективно жировые запасы расходуются при пульсе 55-75% от максимального.Но как его вычислить? Обычно пользуются так называемой формулой Карвонена: 220 минус возраст.Но мы будем использовать более сложную формулу,так как большинство спортивных спецов советуют придерживаться именно её.
Итак, жир в теле начнет сгорать, когда вы достигнете следующего пульса: (220 – возраст – пульс в покое)✕0,5 + пульс в покое. Можете двигаться и активнее, пульс тогда будет выше, но не превышайте следующей границы: (220 – возраст – пульс в покое)✕0,75 + пульс в покое.На вашем примере : (220 - 32 - 70) умножаем на 0.5 и прибавляем 70 и имеем 139 ударов в минуту.ВОТ ВАШ ПУЛЬС ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЖИРОСЖИГАНИЯ!Другими словами,жиры начинают сгорать, когда вы будете двигаться с пульсом (220-32-70)✕0,5+70=139 ударов в минуту. И перестанут сгорать, когда вы превысите границу (220-32-70) ✕0,75+70=158 ударов в минуту.Я не знаю вашего пульса в покое и поэтому взял среднестатистическую цифру - 70. На эту тему можно писать долго и нудно.Аспектов и нюансов очень много,начиная от питания до и после тренировки,заканчивая видом тренировки,которая подходит именно вам и вашему организму.Также я не буду писать о пользе совмещения силовой и кардиотренировки.В этой связке вы сожжёте жир куда быстрее.А также об ИНТЕРВАЛЬНОМ кардиотрениниге.Учёные говорят,что он помогает сжигать жир в 9 раз быстрее,чем классический кардиотренинг.Но если здоровье не позволяет,то лучше не рисковать.
а лично я хожу 40 мин. Скорость 6-7,5 км/час. Интервалами :300 м 6,5 км/ч,затем 300-400 м 7-7,5 км час. Как выдохнусь-пару минут отдохну на 6-6,5 км/ч. в общем по показателям получается примерно 4-4,5 км, около 350-370 ккал. А пульс у меня только к концу тренировки повышается до 115-120 ударов/мин,когда я уже еле ноги волочу :).
13.02.2013
Ответить

Мамочка Пандочка
Тут наверно у каждого индивидуально.я хожу примерно 1,5-2 км в день.правда у меня тренажер степпер(аналог. бегу по ступенькам),бедра на 4 см уменьшились,вес тоже на 4 кг за месяц.
13.02.2013
Ответить


Мамочка Пандочка
вот такой (сайт правда не на русском, но можно посмотреть со всех сторон). Покупала самый обычный, по акции где то в 1000 р. обошелся, что не может не радовать =) брала в Декатлоне, главным образом для коррекции икр, бедер, попы. Очень классная штука, по мне, на нем заниматься даже потяжелее чем на беговой дорожке.
13.02.2013
Ответить

Екатерина
У меня икры и так перекачены)) поэтому не стала брать степер)))) а вы молодец, так держать!!!)))
13.02.2013
Ответить



Аля
я питание ещё изменила, а так - да, подтянулась фигура и 2 ходячих кг ушли))) но заметила, если долго бегу - минут 25 - плохо себя чувствую, поэтому прислушиваюсь к организму) сегодня всего минут 15 пробежалась и мне хватило)
13.02.2013
Ответить


Валерия
померьте рукой на сонной артерии. Я на то, что показывает дорожка теперь вообще не смотрю. После 5-минутного бега со скоростью 10 км/ч у меня пульс был 180, а дорожка показала только 90
13.02.2013
Ответить

BEREMENKA
120-140!!!!!!!!!!!!!я задыхаюсь просто(((( как с этим справляться? прохожу только600мюююно у меня механическая дорожка и подготовки никакой(
13.02.2013
Ответить


Марина
Я считаю что хороший результат. 5 килограмм за месяц, правда я еще в тренажерный зал ходила...Сами понимаете, что лишний вес на тренированном теле и на дряблом совершенно по разному смотрится))))
14.02.2013
Ответить

Екатерина
Это да)))) а у вас какое тело?)))) у меня скорее дряблое)))) только ноги накачены и попа упрунюгая, а все остальное мягкое))
14.02.2013
Ответить

Марина
Когда занималось было тренированным))) худой никогда не была, но когда ходила в зал чувствовала себя великолепно))))сейчас 4 года не хожу(((ох, дряблая
14.02.2013
Ответить