Кухня икея с высокими верхними шкафами 100см...?
Нужен советДобрый день девушки!
Интересует заказывал ли кто-нибудь кухню Икея с высокими верхними шкафами на 100см? Как она смотрится в стандартной квартире с высотой потолка 2.70?
На рисунке в планировщике смотрится здорово, но когда я такую длину отматываю на рулетке -кажется слишком много и вообще не представить в полных габаритах...Очень нужен совет
Картинки под катом, плюс прикреплю опрос, и особо буду благодарна, если кто-то поделиться опытом в эксплуатации шкафов на 100см выстой!
Вот рисунок со шкафами на 100см:
а вот со шкафами на 80см:
Разница в цене у этих вариантов17 тысяч, но при этом в 100см можно ведь будет убрать что-то редко используемое, сама не знаю что, честно говоря, места столько что я пока не очень знаю что я там хранить буду:))
Или остановиться на совсем другом варианте почти без верхних шкафов, за то самом недорогом. Сам вариант возник потому как кухонная комната узковата - 2,8 метра и чтобы визуально она казалась шире, сделала так:
в последнем варианте у меня каждый шкаф подписан подо что он предназначается, и конечно сразу как только переедем под завязку они не будут забиты, т.к. у меня даже нет ни одной своей собственной кастрюльки - все с нуля :))), но в последствии, вдруг места не хватит? и еще один минус - наверное не очень будет удобно подбираться к микроволновке, не знаю в какую сторону она открывается, но сама она расположена на уровне моего лица...И в этом варианте тоже шкафы около двери высоченные - 2,48 , но в данном случае будь шкафы ниже, они уже не поместят все что я запланировала.






































