Пептикейт не подошел

У нас сразу была смесь ГА (покупали пару банок на всякий случай еще до рождения малыша). В три месяца начались проблемы с кожей, обсыпало всего, пятна мокнущие под коленками и за ушами были. Врач сказала что смесь не подходит (химии, три месяца ели все в порядке было и тут вдруг не подошла) уходить на пептикейт или неокейт. Я тянула, не хотела менять смесь, в итоге с 3,5 мес три недели мы ели неокейт, стали срыгивать фонтаном, не какали по три дня и только на четвертый получалось с трубочкой. И да, за три недели мы набрали меньше 100 грамм или около того и с кожей видимых улучшений не произошло.Врач сказала срочно вводить кашу тк мало набираем (нам уже 4,5 исполнилось). Потом она нам сказала что скорее всего аллергия на цветение была, но я к тому моменту уже вернулась на нашу первоначальную смесь и у нас сразу все прошло. Ну помазала неделю циндолом и купрум-цинком от урьяж, и все.
28.07.2015
Люблю врачей: ой, ну не знаю, что это у вас, но давайте полечим. Только я не знаю,как. Давайте что - нибудь попробуем. Может, конкретно на нутрилон сыпет, а не на белок. Часто встречаю жалобы на эту смесь. И ниже верно написали, попробуйте ГА смесь. А смекта - это зло. Педиатру не понравилось, что у сына кал жидкий. Хотя частота в сутки нориальная была. Выпил он один пакетик (все по инструкции, на сутки запор и мучения. Хорошо, сам сходил.
28.07.2015
Вот уж точно Вы написали ))) так она примерно и сказала.
28.07.2015
))) А ведь где-то же находят хороших адекватных врачей? И где их берут? Удачи вам в борьбе с сыпью
28.07.2015
Пептикейт я так поняла полный гидролизат белка?наверняка она горчит,поэтому малышке не понравилась. А гипоаллергенные смеси пробовали? У нас просто тоже была аллергия,мы были на СВ и сначала перешли на ГА,все равно высыпало и нас пытались перевести на Фрисопеп (тоже полный гидролиз). Так вот фрисопеп этот малышка больше 60 мл не ела и орала дуром-но он гадость та еще горечь жуткая.Я больше 3ех дней не смогла ее так мучить и вернулись к ГА и ГВ полностью свела на нет.И у нас аллергия прошла-так мы поняли что на болок все ж аллергии не было,а видимо я что -то ела неподходящее.Сейчас по-прежнему на ГА (Симилак). НО если действительно обсыпает с этим обязательно нужно бороться-ведь аллергия она не только на коже сверху,но и внутри организма все слизистые обсыпаны!и если аллергию не лечить на этом этапе то она может перейти в аллергию во взрослом возрасте-так нам обьясняли врачи
27.07.2015
Мы полностью на ИВ, поэтому "я съела что то не то", к сожалению, исключено... Да пептикейт гидролизат, вот и я не могу ее больше мучить. Те более потеря веса... ГА смеси не пробовали, как врач сказала, так и делали. Я думала об этом, но боюсь прыгать со смеси на смесь... Пока поедим то, что раньше... Я так понимаю, если снова обсыпет, то точно на коровий белок аллергия... А вдруг не обсыпет..
27.07.2015
Странно что это Вас с обычной смеси сразу на гидролизат направили минуя ГА?я так понимала тактика такая:обычные смеси-если высыпает ГА-если опять высыпает гидролизаты.У меня несколько подружек у деток аллергия была и переходили на ГА и все проходило.Зачем же так сразу малышке такую гадость в виде гидролизата давать?Я сама этот Фрисопеп попробовала ну дрянь дрянью.
27.07.2015
Девчонки объясните зачем переходить с первой ступени на вторую? СМЕСИ!!! Девоньки нужен совет!!!