Схема перехода на другую смесь одного производителя
Приготовление и хранение смесиДобрый день! Ребёнку 2,5мес., ИВ почти с Рождения. Из-за аллергии появилась необходимость перейти с Нутрилон Премиум на Нутрилон Гипоаллергенный. Со схемой ввода ознакомлены. Остаётся вопрос, смешивать ли смеси в одной бутылочке после приготовления или кормить сначала нутрилон ГА, а потом оставшимся объемом Премиум? И так же при отмене нутрилон ГА необходимо плавно по этой же схеме переходить на Премиум или можно сразу начать давать Премиум ?

stella
Я не смешивала когда меняла, мне кажется, что этого делать не стоит. Мы же не смешиваем пищу, если кушаем разные блюда. Точно так же со смесями. У нас Нан суприм, смесь гипоаллергенная, специальную такую взяла, чтобы не встречать аллергий, перестраховалась так сказать
07.03.2019
Ответить

Юлия
Смешивать ничего нельзя, давайте по схеме отдельно каждую смесь. Это важно. Потому что у каждой из них разный состав и мешать их нельзя, чтобы не спровоцировать еще хуже реакцию, чем есть. Я когда переходила со смеси на смесь, по похожей схеме как у вас, не смешивала, врач не велел. Даю сейчас Нестожен, надеюсь это уже наша смесь до конца будет. Пока не вырастим. А то устала прыгать по разным.
07.03.2019
Ответить