Коронавирус.школы.продолжение

Интересно, а вы можете получается не пустить ребёнка в школу? Я в Швейцарии не могу, мы начинаем с 11 мая, причём смешно два дня полдня и по полчаса, с 13 мая полные классы и полный учебный день. Но не привести я не могу, написано обязательно посещение.
04.05.2020
У нас тоже нет выбора, мы в Финляндии дети возвращаются в школу 14 мая и точка, домашнее обучение не будет поддерживаться после этой даты, так что дети идут и всё. С другой стороны я не вижу угрозы, у нас и на карантине все было и есть закрыто кроме продуктов и каких то отдельных магазинов, но мы спокойно могли гулять и в национальных парках и по морю и где хотели/им, люди бегают, катаются на велосипедах, в группы никто не собирается, дети играют во дворах. Все это время начальная школа работала только для детей чьи родители занимали должности как врачи, полицейские и далее по списку и эти дети ходили в школу. Сейчас вернётся вся насадка включая подготовительная группа сада 6 лет кто в Августе пойдет в школу. У меня и 6 летка и 2 классница, так что пойдут.
04.05.2020
У нас тоже достаточно спокойно, там где мы живём в основном частный сектор и плотность населения маленькая, в классе по 10 человек в прешколе. Меня скорее расстраивает, и что уж греха таить возмущает, что нет никакой свободы. На дистанционно обучении я сначала решила, что 5-ти летке с 8.20 до 11.50 с двумя 15-ти минутными перерывами как то ну оччень много сидеть за компом, плюс сына 3-х лет никто не отменял, то есть он тоже с нами сидит. И делала примерно 1/3 заданий, в итоге получила письмо от департамента образования города: строгое предупреждение - я лишают ребёнка права на образование!!!! Аааа Хотела (ещё до вируса) поехать с детьми в Питер на два месяца к бабушке, просила один месяц - отказали, так как надо учиться!!!)) и грустно и смешно, человеку 5 лет, это прешкола. Особо ничего там не учат, но вот так. У нас можно брать мах.5 дней в год и все. И раз в три года просить о продлении каникул.
04.05.2020
Какая жесть. У нас шлют лом задание ииучетеля встречались с детьми онлайн два раза в день. И знаю что не все как я действительно делал все уроки. А младшая в садике так вообще не каждый раз я на связи выходила что б эти песенки послушать)
04.05.2020
У меня 6 летка и 8 летка второклассница. У нас каждый день видеоконференция с учителем по минут 30-45 они разбили детей на группы так легче по 5-7 человек, английский раз в неделю шлют задания на неделю, плюс один урок по 30 минут, также групками. Религию нам присылают раз а неделю на неделю, а все остальное каждый день, но у детей и аудио файлы и короткие видео уроки с пояснениями и послушать там то и то, я скажу на компьютере практически ребенок не сидит, задания делаем до часов 13 что то оставляем на после обеда как чтение на финском и русском. И конечно же плюс что мы не прикованы к дому, можно гулять, правда все закрыто и дети очень скучают по самой школе и спорт школе.
04.05.2020
У нас пока это доброврльно. Но думаю завтра детей отправлю. Они очень просятся в школу. Вообще говорят что вирус этот в жаре не активен. У нас уже 35 градусов в городе. Мы на самом юге
04.05.2020
У нас эту неделю по а на добровольноминачале. Те никто нас не заставляет. Но думаю со след неделе уже будет обязательно
04.05.2020
Возвращение в школу. В Израиле. Отправляли бы вы своих детей в школу?