Пасха с Паддингтоном
книги на иностранном языке
С Паддингтоном мы с дочкой знакомы о-о-очень давно.
Я как-то писала, что это один из самых любимых наших книжных медведей.
И к нему мы регулярно возвращаемся. Раньше читали на русском, теперь уже дочка может осилить на английском)
К Пасхе я купила ей историю в иллюстрациях R. W. Alley - они для нас как раз самые первые и любимые.
Паддингтон должен приготовить шоколадные яйца к традиционной в английских парках игре - Easter egg hunt. Это поиск пасхальных яиц.

Но он припозднился - в магазинах все яйца раскуплены!


А там, где не раскуплены, они не по карману мишке.

Вон какой Паддингтон грустный!

Но вот так приятная неожиданность! Некто в костюме пасхального кролика предлагает целый короб яиц всего за ten pounds.
Я сначала тоже клюнула на такого "волшебника", но больно взгляд у него лукавый) и недоверчивость - проверяет, не фальшивая ли купюра - присуща тем, кто сам может легко обмануть.

Мистер Крубер (такая транскрипция в переводе используется) - старый добрый приятель Паддингтона. Он владеет антикварной лавкой. Медвежонок приходит к нему на elevens - англичане пьют чай не только в five o'clock.

Друзья обнаруживают, что Паддингтону "продали щенка", т.е. его обманули. Все яйца разбиты.


Но нужные книги стоят на полках мистера Крубера! Если древние римляне могли делать мозаики, то и Паддингтон справится)

Любимый мармелад - лучший клей!
Миссис Берд, конечно, немного поворчит)

Праздничные гулянья в парке.

Можно рассмотреть, как англичане развлекаются, в какие игры играют.



Поиск шоколадных яиц - очень весёлое занятие)

Одно яйцо так запрятал Паддингтон, что его никто не отыскал) И он его презентовал своему другу оригинальным, но непрактичным способом.

Мистер Крубер - пример безупречных манер истинного джентльмена)

Такая милая пасхальная история)
***
Со Светлым Праздником!
Всем мира и добра!
Лучший ответ

