Шампунь+сода=?
Уход за волосами и кожей головыДевчулиии,привет. Скажит,кто мыл голову, добавив в порцию соду? Напишите ощущения... 😉 хочу попробовать,но сначала спрошу... 😊

jordina
Мыть содой=мыть хоз-м мылом. Такая же щелочь. Волос состоит из чешуек.под действием щелочи чешуйки раскрываются , в итоге имеем волосы как мочалка,тусклые и ломкие. лучше попробуйте горчицу.
03.11.2015
Ответить

Ricca
Смешайте лучше одну ст.л. горчицы сухой, 2 ст.л. ржаной муки и 1 ст.л. голубой глины. Разведите водой до состояния кефира и этой смесью без всяких шампуней помойте голову. Непривычно, зато после нескольких раз начнёте мыть голову через день, потом постепенно через два и т.д.) Можно ещё молотых трав добавить.
03.11.2015
Ответить



Ricca
А после соды обязательно надо споласкивать волосы водой с добавлением уксуса, чтобы нейтрализовать щелочную реакцию. Если вдруг решите воспользоваться советом из интернета)
03.11.2015
Ответить

яжеВика
С шампунем не пробовала, а вот просто содой - да. Короче, повелась я на статью на тему "мойте голову содой и волосы перестанут быстро пачкаться. только сначала привыкнуть надо". Поскольку я была в декрете, то подумала была-ни была. Буду привыкать... Какая ж это фигня хочу я вам сказать. Волосы просто пропитались этой содой.. Стали как мочалка. Но я ж, блин, помню! Привыкнуть надо! сколько ни вымывала я, сода все равно полностью не вымывалась из волос. Продержалась я недели 3. Жирниться они меньше не стали. И потом я эту соду вонючую из волос только с помощью шампуня вымыла. Кстати, была у меня попытка и с сухой горчицей. Та же фигня, что и содой получилась.
03.11.2015
Ответить

elo4e4ka
Соду не пробовала,делала солью простой повареной,как скраб. Да,пушистые и марались чуть медленнее. Напишите отзыв про соду потом,интересно)
03.11.2015
Ответить


Лина
Я как то пробовала шампунь +сода, по ощущениям ничего особенного, волосы пушистые были. Прочла что часто нельзя
03.11.2015
Ответить


Гульнарик
Прочла статью,что волосы дольше остаются чистыми, подходит для волос,которые быстро становятся жирными! У меня такие вот...((( ни один шампунь не помогает,пробовала и дешевые и дорогие...все равно на следующие день волосы жирные(( вот и прочитала, что типа сода это скраб для головы и очищает хорошо...)
03.11.2015
Ответить

Катюрс
Интересно,у меня та же проблема. если попробуете,отпишитесь,интересно ваши ощущения ;)
03.11.2015
Ответить




Лана
Щелочами называют растворимые гидроксиды металлов. Сода - гидрокарбонат натрия NaHCO3 содержит металл (натрий) и остаток моноионизированной угольной кислоты, поэтому она относится к классу солей
04.11.2015
Ответить