Припухлость над шрамом после КС
Всё о рубцеДевочки, привет!
Собственно вопрос: как только поактивничаю достаточно, поношу доченьку на руках и тд, над шрамом после кесарева словно набухает кожа, она уплотняется вдоль всего шрама и как бы нависает. Сам шрам до сих пор болезненный и кожа ещё онемевшая вокруг.
У доктора оперирующего спрашивала, но он достаточно своеобразный дядя, начинает рассказывать, что хорошо, что вообще все хорошо и на этом все, так сказать)
Может у кого так было, это пройдёт? Стоит чем-то мазать? Честно говоря, это просто видно из-под одежды, чувствую какой-то дискомфорт(
И ещё с одной стороны у меня задели шрам от лапары и теперь там такая шишка, где два шрама сходятся, интересно она так и останется или есть шанс, что немного разгладится кожа?


Ленчик
Оченьхочушка, ну вообще медицина у нас бесплатная, смотря где и у кого Вы хотите рожать
26.08.2021
Ответить

Алена
Так мало времени прошло… у меня 5 недель после ЕР и швы от эпизио иногда беспокоят, а у вас все таки операция была… организму нужно время… подруга после КС говорила что только к 3 месяцу более-менее перестал шов беспокоить
надеюсь у вас быстро все восстановится🙏
17.08.2021
Ответить

Ленчик
Алена, спасибо большое! Я тоже, боль пройдёт, это нужно просто переждать, это я заморачиваться про эстетику стала, 4 операция, а шрамы красят только мужчину, вот и накинулась на меня паника, что оно так и будет торчать бугорком)
18.08.2021
Ответить

Lenivec
Онемение прошло почти полностью (2 месяца), ужасный бугор сдулся, но не исчез, но тут надо бы похудеть обратно и пресс добавить, а я ленюсь и рановато. Станет лучше - это 100%
17.08.2021
Ответить

Ленчик
Lenivec, ой, буду ждать этого с нетерпением, спасибо! Хорошо, что есть примеры как это уходит, а то в сети всякого начитаешься
18.08.2021
Ответить

Lenivec
Ленчик, оно не прямо ровно стало, но все не так ужасно. Причем на месте онемения сначала прямо больновато было даже при касании, а потом и это прошло. Мне кажется, это нервные окончания восстанавливаются так.
18.08.2021
Ответить



Женечка
Это отёк после полостной операции. Проходить будет долго, но пройдёт 1000%
17.08.2021
Ответить

Ирэн
Прям вот как вы парилась. Все Пройдёт и припухлость и нависание и онемение. Моя доктор что полностью чувствительность восстановится через год. У меня вот к трём месяцам практически все прошло. Полоска есть. Шов на дождь только болит. Написания уже практически нет и припухлости тоже. Врач сказала что мазать ничем не надо.
17.08.2021
Ответить

Ленчик
Ирэн, спасибо большое, значит надежда есть)
А на дождь болит всегда? Не слышала о таком
17.08.2021
Ответить

Полина Бугакова
Ну ещё про написание кожи над шрамом, кажется это навсегда) ну или от физиологии зависит
может к другому врачу сходите?
17.08.2021
Ответить

Ленчик
Полина Бугакова, пока с малышкой у меня не много времени свободного, может, попозже как-то получится(
и очень надеюсь, что пройдёт все же, может, внутренние швы так ещё держат, ну его такое зрелище😂
17.08.2021
Ответить

Полина Бугакова
Болит у меня место шрама до сих пор, если надавить,3 месяца прошло, не чувствуется тоже до сих пор. Мама говорит (у неё тоже кс было), что онемение вообще спустя несколько лет прошло
насчет остального не подскажу)
17.08.2021
Ответить

Ленчик
Полина Бугакова, ух, ничего себе, после лапар обычно быстро заживало, но тут полостная, другое дело
17.08.2021
Ответить