Добрый день, девушки! Ситуация такая. Разница в возрасте 1,3 мес. Неделю лежала в роддоме, родила, выписалась. На выписке старший вообще ко мне не подходил, убегал. Обнимаю, целую- вырывается. Будто забыл меня. Приехали домой- ничего не изменилось. Вообще минимум контакта со мной, вечно около бабушки крутится, она приехала помочь с ним ненадолго и
Девочки, интересно Ваше мнение и особенно опыт)
Как Вы считаете, как купать разнополых деток с разницей в 2 года?
P.S.: имею в виду совместное купание (за/против, с/до какого возраста).
Девочки, поделитесь опытом) старшему 2,3 года, младшей 3 месяца. В первой половине дня отлично получается погулять пока малышка спит в коляске (около 3 часов с перерывом получасовым на покушать), потом домой возвращаемся, по активничаем и все укладываются спать. Старший просыпается, а дочка еще час где-то спит, потом проснется поесть и минут 40 поа
Меньше недели прошло как я приехала с роддома, сын 24/7 на сисе, отойти не могу ни в туалет сходить, ни поесть присесть, лежу ем прям в кровати, параллельно кормя детеныша, под себя только не хожу. На дочь времени вообще нет, ходит играет сама с собой, бегаю перебежками кормлю ее как могу, да подгузы меняю. Муж работает, родных нет которые могли бы
Всем привет! У моих девочек разница 1,4. Долго выбирала подходящую коляску. Пал выбор на прекрасную Американку «2 в 1 Baby Jogger City Select». Сколько восторженных комплиментов слышала вслед просто гуляя по району с малышками. Некоторые даже спрашивали контакты магазина где можно приобрести. Вообщем очень полезная, маневренная, вмещается в грузово
Всем привет! Вдруг пост станет полезным мамам кого мучает вопрос «А справлюсь ли я с погодками?» Хочу сказать ДА, конечно справитесь! Наша семья живет в городе без единого родственника, без друзей(близкие друзья по переезжали после обучения, или переехали насовсем в другие города/страны) Мы совсем одни, детей не на кого оставить. Знакомым не доверя
Моя мама с удовольствием помогает нам, я больше с сыном, так как он на груди висит постоянно, но иногда и поиграть могу с ней, и накормить. Но кажется дочка поняла, что у мамы на руках вечно братик, поэтому она стала тянуться к бабушке, мама ей уже не так нужна😒 поняла, что ревную. Ощущение, что дочка бабушку больше любит, чем маму 😔
Когда родится второй ребенок, старшему будет 2.8. Муж на работе, помощи бабушек нет. Как матери одной справиться с двумя детьми? Старшему ребенку не дали место в детском саду, есть возможность отдать старшего ребенка в частный детский сад на 4 месяца ( за месяц до родов и до 3 месяцев младшего). Либо есть возможность нанять няню на 6 часов в неделю
Здравствуйте! Вот я и оказалась тут, в жизни бы не подумала 😅 дочке почти 10 мес. Узнала о беременности, при контрацепции и на гв..
честно я конечно не готова, плюс было кесарево, но идеальный рубец по узи и ребенок, получившийся вопреки, просто шок 🥹
Условия есть для двоих, но девочки с чисто психологически, как вы с этим справлялись? Был ли
Детки-погодки, дочке 1г10м, сыну 7м. В целом они хорошо друг к другу относятся, радуются когда видят друг друга, дочка подходит поцеловать братика, гладит его по голове. Дочка знает что она очень любима, я стараюсь чтобы она не чувствовала недостатка внимания из-за братика.
Но вот в последний месяц у нас началось активное отбирание игрушек у б