болит поджелудочная
Витамины, лекарствадевочки,здравсвуйте. у знакомой беременность 8-9 недель,болит поджелудочная железа,из-за этого воспалился кишечник и низ. можно что-нибудь принять,панкреатин ,например?

vikonel
Не шутите с поджелудкой. К гастрологу обязательно. у вас срок еще маленький, а дальше что будет. Я сталкнулась с этим на 7-ом месяце, думала ребенок ножками упирается, потом хуже потом приступы дикой опоясывающей боли, потом приступы по полчаса с криками, потом по 2-3 часа. А перед самыми родами приступы доходили до 12-ти часов . Боль такая что кричала. Гинеколог и терапевт так ничего и не определили все анализы были в нормеи узи тоже. Думала после родов пройдет, не тут то было. Пришлось в месяц ребенка от груд и отлучать и принять лечение с антибыотиками и капельницами по полной. Молоко сцеживала и выливала, а ребенок мучался и рвал на смесях. Протерпела 17 дней и окончила лечение и начала его кормить. Принял грудь как шальной, почти спал на ней, хоть и мало ему было , я чаще прикладывала. А надо было всего лишь сразу обращаться к специалисту. Не повторяйте мои ошибки. Анализы на лямблии и хеликобактер сдайте.
04.09.2012
Ответить

ЖенечкаЧ
У меня тоже до Б побаливала, в начале Б бывало. Прочитала, что нельзя ферменты. Что помогает теперь, не поверите, петрушка обычная зеленая, ее просто жевать и глотать. Сама ее терпеть не могу, но реально помогает! Пусть ваша знакомая откажется от жирной пищи, лучше поесть каши на низкокалорийном молоке или воде какое-то время. Потом будет легче
01.09.2012
Ответить


Яюшка
К врачу надо и срочно. К хирургу. Разве можно шутить с поджелудочной?! До врача ?одно ролик принять.
В обострении ферменты нельзя. Холод, голод и покой.
01.09.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: