Непонятная боль в правом боку
Болит живот и поясница, тонус, треникиЗа последний месяц случилось уже третий раз - просыпаюсь ночью от боли в правом боку, боль справа сбоку на уровне талии и ощущение как будто мышцу защемило.
За ночь я просыпаюсь в туалет 3-4 раза, первый раз подумала что просто перетерпела и от этого что-то защемило, но это место очень далеко от мочевого пузыря. А последние два раза отметила, что просыпаюсь от этой боли на правом боку, может быть так сильно отлежала бок??
Встаю, похожу, выпью 2 нош-пы, ложусь на левый бок и через 10-15 минут боль плавно проходит полностью. Может у кого-то было подобное?

Таня
У вас хоть проходит! Я с 28 недели мучаюсь, но у меня повыше в подреберье - детка большой на желчный давит ногами прямо в печень колотит, застой там мне делает, это типа холестаз беременных, ползаю и коленно-локтевая только спасают, однажды в бассейн дочку повела, как прихватит - я в туалет встала в позу люди думали рожаю, от ходьбы жуткая боль, на узи все нормально, вот анализы сдала на печеночные ферменты, посмотрим что там
14.05.2014
Ответить

Marina
Блин..у меня не показывает какой у вас срок...у меня была такая фигня после 20 недель..дикая боль я первый раз тоже проснулась и испугалась (думала рожаю..) вообщем оказалось, что ребенок был крупный и что-то там передавливал в районе почек из-за этого был плохой отток жидкости (на узи посмотрели на правой почке увеличины лоханки)...вообщем мне прописали коленно-локтевую позу по 15 мин 2 раза в день...и всякие морсики брусничные, клюквенные...вообщем упражнения творили чудеса, боли сразу прошли, единственное я сначала думаю ну не болит значит все нормуль...2 дня не поделала и все привет опять как схватит, потом так же через 10-15 мин отпустит..я испугалась и стала регулярно делать... вообщем вы спорсите у своего врача, все разные у всех организмы разные по разному реагируют..может правда отлежали...к слову после родов все лоханки вернулись к своим размера и на почках никак не отразилось (а вообще плохой отток опасен развитием пилонефрита)...желаю вам легкой Б и здорового малыша (ттт)...!!!
14.05.2014
Ответить

Мама
Спасибо!!! У меня сейчас 21-ая неделя, к врачу в понедельник, обязательно спрошу.
14.05.2014
Ответить


Дарья
У меня такая же история была с левым боком! Мне вобще сначала показалось что почку схватило. Выпила но шпу все прошло. Скорее всего отлежали. Спим то на боках(( а это нагрузка((
14.05.2014
Ответить

Oksana
У меня сегодня такая же история,проснулась от боли в правом боку почти в спине,ворочалась вроде отпустило,через некоторое время опять просыпаюсь от этого:(Я грешу на то что отлежала скорее всего,потому что во-первых,такое со мной в первый раз,во-вторых,спала сегодня первый раз на подушке для Б!Вот думаю с непривычки может неудобно было ночью,если повторится не дай бог пойду на узи:(Подушку эту убрала легла на обычную подушку под одеяло и вроде отпустило!
14.05.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: