Воспаление заднего прохода, боль при дефекации

так же было. всегда ходила в туалет раз в 2-3 дня, после Б появилась шишечка и иногда кровь свежая выходила с калом. боялась, что гемор, но оказалась фиссура (ранка). изза нерегулярного хождения в туалет и уплотненного кала, попа прямо сказать, рвется у меня...прописал (смешно сказать) крем и анальный конус))))) говорит, тренеруйте, растягивайте попу)) 2 недели поделала (каждый день по 2 мин) и прошло) и шишечка почти ушла. и питаюсь так, чтоб каждый день в туалет ходила)
16.12.2014
Пару дней левомеколью мазала и прошло. Но варикоз вен малого таза и ног останутся после родов.
28.11.2014
Идите к гинекологу. Только он знает, что можно вам беременной. Мне терапевт выписал таблетки от головной боли в первом триместре, слава Богу у меня есть друг-фармацевт. Он запретил мне категорически эти таблетки, а Г, когда услышала их название на приеме — за голову взялась, это было сильнодействующее обезболивающее. Теперь все назначения других врачей я согласовываю с гинекологом. И ваше описание проблемы очень на геморрой смахивает. Меня он мучил еще до беременности. А в первом триместре появились боли, кровь и шишечка. Поменяла питание: побольше буряка, каши, и воды нужно много пить, чтобы кал был более мягким. После дефекации лучше не вытирать попу бумагой: сразу мыть теплой, но не горячей водой либо вытирать влажными салфетками, как деткам. Тогда шишечку Вы не будете травмировать. Это из такого, что точно Вам не повредит. А Вас запоры не мучают? (извините за вопрос)
28.11.2014
Пару раз были запоры. Сейчас шишечка стала меньше. Но я в туалет не каждый день хожу. Раз в два дня примерно. У меня так и до беременности было. Вот думаю, может, меньше стало, потому что раздражение не так часто. А последние два раза кал был мягкий и поэтому при дефекации уже такие боли не испытывала. Скорее бы к Г на прием))) Да уж, только с Г обсуждать, что выписывают, глаз да глаз за всеми нужен))) Спасибо большое за совет, так и буду делать, без бумаги) 
28.11.2014
У меня такое было. Гинеколог посоветовал здоровую диету и прикладывать тертый сырой картофель. 
28.11.2014
Мне картошка не могла. Но может автору поможет. Все таки только начальная стадия. 
28.11.2014
Мне на начальной помогло, а вот после родов.... уже свечи пришлось
28.11.2014
Клизмы это конечно жесть. Ни а коем случае нельзя. При чем здесь хирург вообще не понятно. Вам надо к проктологу. Мне от зуда очень подошла мазь пастеризан форте. Но многие медикаменты нельзя в первом триместре, поэтому лучше с проктологом проконсультироваться. Если запоры мешают, то лучше слабительное, тот же дюфалак например. свечи, тоже кстати под вопросом, которые вам прописали. Очень у многих может возникать тонус, особенно на ваших сроках. И вообще они больше эффективны при трещинах, а не при зуде или шишках
28.11.2014
Спасибо за ответ. Да я знаю, что к проктологу. У нас в больнице его нет. Сказали, чтобы записывалась к хирургу, я думала он направление к проктологу даст, а не тут-то было))))  big_smiles_156.gif А вам пастеризан форте проктолог прописывал? с гинекологом не советовались? 
28.11.2014
Пастеризан сама по отзывам купила. Я уже три месяца маюсь. И у меня не одна шишка((( очень переживаю, рожать скоро( я пробовала троксивазиновую мазь, гепвриновую, релив и еще какую-то.  Проктолог мне прописывал не помню как называется. Мазала 2 недели - эффекта ноль.  У гениколога спрашивала, она сказала, что это Проктолог все выписывает. Ну так на бумажке мне написала несколько мазей и свечей. Ну в общем я уже отчаилась. Вот только пастеризан чуть-чуть помог.  Хоть боль снял(... Так что вы не запускайте
28.11.2014
Я заметила такое уплотнение на  день 8 после переноса, сильно испугалась, через пару тройку дней само прошло, возможно организм отреагировал на беременность.
28.11.2014
Да возможно. У меня болели лимфоузлы под колонкой и в паху. Потом сами прошли
28.11.2014
Полип в прямой кишке во время беременности!!! Запоры(((